Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Мамонты

Старый 19.09.2013, 03:35   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Мамонты


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Вы - эстет, Shaol.
неужели нынче надо быть эстетом, чтоб не казалась смешной шутка ориентированная на взрослую аудиторию, но основанная, единственно, на столь поверхностном, детском словотворчестве?.. к тому же, шютка эта не авторская и чуть младше мамонтов... ну, оставим эстетику, но давайте потревожим логику: ну, допустим, ареал обитания мамонтов достигал африки, и "папонты" вполне могли увлечься полосатыми крупами зебр... но, почему "мамонты" вымерли, а не нашли утешение в объятиях, например, более степенных лосей, что не менее естественно?.. почему папонты поголовно увлеклись именно зебрами, а не, например, более подходящими по габаритам жирафинями?.. где нынче папонты, которые, как следует из контекста, не вымерли?..
все эти вопросы, разумеется, не требуют ответа, а указывают на творческую неполноценность данного стихотворения.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:30   #32
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Мамонты


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
неужели нынче надо быть эстетом, чтоб не казалась смешной шутка ориентированная на взрослую аудиторию, но основанная, единственно, на столь поверхностном, детском словотворчестве?.. к тому же, шютка эта не авторская и чуть младше мамонтов... ну, оставим эстетику, но давайте потревожим логику: ну, допустим, ареал обитания мамонтов достигал африки, и "папонты" вполне могли увлечься полосатыми крупами зебр... но, почему "мамонты" вымерли, а не нашли утешение в объятиях, например, более степенных лосей, что не менее естественно?.. почему папонты поголовно увлеклись именно зебрами, а не, например, более подходящими по габаритам жирафинями?.. где нынче папонты, которые, как следует из контекста, не вымерли?..
все эти вопросы, разумеется, не требуют ответа, а указывают на творческую неполноценность данного стихотворения.
Нет,Shaol, любой вопль души требует ответа, иначе катарсиса не жди
Во-первых, создаётся миф, к которому не применимы законы вашей логики. Миф на всё отвечает: так вот получилось! На многие же вопросы он вовсе не отвечает (гордый). Миф можно попытаться распространить. И, если Пилот не ляжет телом поперёк дороги, я в другом стишке расширю понимание ситуации. Читайте продолжение сериала в стишке "Из жизни Папонтов"
Спасибо!
Искренне Ваш,
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:32   #33
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Мамонты


Ander A, А про детяпонтов будет)))
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:42   #34
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Мамонты


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ander A, А про детяпонтов будет)))
Отличная идея! Буду думать.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:02   #35
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Мамонты


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А про детяпонтов будет)))
и про не верных андерапонтов )
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:57   #36
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Мамонты


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
и про не верных андерапонтов )
Нет плохих тем. Есть плохое исполнение.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 03:47   #37
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 5

Re: Мамонты


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Вы - эстет, Shaol. Буду стремиться к совершенству, чтобы когда-нибудь наконец и вы сказали "неплохо, неплохо, сынок!". И тогда я сяду на венский стул и слёзы радости потекут по моему, уже морщинистому к тому времени, лицу.
Смогу ли я торжественно
на венский стул присесть,
и чтобы слёзы женственно
текли? Я лавры несть
смогу с уже морщинистым,
но мраморным лицом,
тогда Shaol щетинистый
вдруг станет мне отцом.

Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet