Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мальчик под забором прячет рыбу

Старый 10.01.2020, 14:53   #1
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Мальчик под забором прячет рыбу


..Течёт река -
От устья до истока
Становится всё меньше и слабей,
Пока в конце из мощного потока
Не превратится в крохотный ручей,
Который и совсем уйдёт под землю скоро,
А мальчик -
Прячет рыбу под забором..

(с) Вундебаар
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 16:19   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Что-то я себя финном из анекдотов почувствовала...но мысль-то мне так понравилась, что я начала видеть некий подвох во фразе "мальчик прячет рыбу под забором", даже подумала, что это национальный колорит северных народов, пыталась найти в инете подтверждение своим додумкам))))...а кто как воспринял, поделитесь своими ощущениями..
Мне понравились и стих, и мысль, заложенная в нем!
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:02   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


ну да... похоже на вырванное из контекста. несмотря на явную бессмыслицу, понравилось. мож автор объяснит?
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:50   #4
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Возникли ассоциации связанные с временем текущим вспять
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:44   #5
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


[QUOTE=Алая;
Мне понравились и стих, и мысль, заложенная в нем![/QUOTE]

вам спасибо большое) там я отвечу всем дальше и вам тоже) но у мен встречный вопрос - я вот ваш ник читаю как - алАя, а не Алая) ошибаюсь?

Добавлено через 2 минуты

ребят, смысл тут в том, что - ценность событий относительна, пятилетнему ребенку потеря любимой игрушки - такая же катастрофа как взрослому потеря работы)
реверс реки именно поэтому, ну то есть - работает в обе стороны)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Возникли ассоциации связанные с временем текущим вспять
честно - это сам ток заметил) там, ниже - объяснить попытался чтот имеется ввиду под этой, типа "инверсией"))

Последний раз редактировалось Вундебаар; 11.01.2020 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:06   #6
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
пятилетнему ребенку потеря любимой игрушки - такая же катастрофа как взрослому потеря работы)
Рыба, как игрушка не считывается, да и потери работы у взрослого не видно
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:34   #7
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


[QUOTE=А. Рублев;388524]Рыба, как игрушка не считывается, да и потери работы у взрослого не видно[/QUOTE перестаньте воспринимать мир буквально!

Добавлено через 23 минуты

вобщем - тут всё просто - одному это важно, другому - другое, время течёт во всех направлениях) Особо Рублёву - Андрюш, отстоять название страны не "на" , а "в", не значит, что вы типа творческая личность)) творческие личности у вас на роялях играют))

Последний раз редактировалось Вундебаар; 11.01.2020 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:52   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
вот ваш ник читаю как - алАя, а не Алая) ошибаюсь?
нет, изначально можно трактовать как вечно меняющийся поток состояний... Но человек я православный, и алый цвет восхода и заката мне очень родственен по ощущениям, а мак, как цветок, трепещет на ветру жизнью и так недолговечен... Поэтому читайте, как Вам ближе и понятнее, - все это лишь штрихи, не более...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:28   #9
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
отстоять название страны не "на" , а "в", не значит, что вы типа творческая личность)) творческие личности у вас на роялях играют))
Если Вы про Украину, то я к ней ни по проживанию, ни по гражданству, ни по устремлениям отношения не имею. Хотя может я Вашу запись понял слишком буквально.
Цитата:
Сообщение от Вундебаар Посмотреть сообщение
перестаньте воспринимать мир буквально!
Вы написали неплохой стих. Дали к нему объяснение. Объяснение не соответствует содержанию.
Это тот случай, когда мысли остались у автора в голове,а на бумаге совсем другое и автора абсолютно не интересует понимают ли его читатели.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 11.01.2020 в 18:30.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 20:42   #10
Пациент
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 122

Re: Мальчик под забором прячет рыбу


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Если Вы про Украину, то я к ней ни по проживанию, ни по гражданству, ни по устремлениям отношения не имею. Хотя может я Вашу запись понял слишком буквально.
Вы написали неплохой стих. Дали к нему объяснение. Объяснение не соответствует содержанию.
Это тот случай, когда мысли остались у автора в голове,а на бумаге совсем другое и автора абсолютно не интересует понимают ли его читатели.
ненене, эт не про Украину, гражданство или устремления) эт про ментальность) знаете, ну есть такое русское слово, которое, вроде бы как определяет человека по его сексуальным предпочтениям, а на самом деле))

ну и ---- автора абсолютно!! интересует понимание его читателем, именно поэтому он, автор, и ведёт здесь этот содержательный разговор))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
нет, изначально можно трактовать как вечно меняющийся поток состояний... Но человек я православный, и алый цвет восхода и заката мне очень родственен по ощущениям, а мак, как цветок, трепещет на ветру жизнью и так недолговечен... Поэтому читайте, как Вам ближе и понятнее, - все это лишь штрихи, не более...
Я понял, спасибо)

Последний раз редактировалось Вундебаар; 11.01.2020 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Вундебаар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet