Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Сказки волшебного леса. Версия 2.0

Старый 12.05.2019, 08:07   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Впервые слышу правило русского языка, определяемое любовью. Со строчной буквы, помнится, собственные имена пишутся только в нарицательном значении. Хотя в поэтической и вообще художественной речи нередко допускаются разнообразные вольности и эксперименты. Но они от этого не становятся правилами языка.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 10:06   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Впервые слышу правило русского языка, определяемое любовью. Со строчной буквы, помнится, собственные имена пишутся только в нарицательном значении. Хотя в поэтической и вообще художественной речи нередко допускаются разнообразные вольности и эксперименты. Но они от этого не становятся правилами языка.
Проблема правил о большой и малой букве, я вижу, намного важнее проблемы отсутствия мечты у народа волшебной страны.
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 11:38   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Впервые слышу правило русского языка, определяемое любовью.
Вы просто не обращали внимания на это. Вы же пишете "Он", когда Он - это Бог.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
проблемы отсутствия мечты у народа волшебной страны.
Во-первых, такое невозможно в принципе, а во-вторых, наличие мечт это не признак здоровья)). Германия мечтала захватить весь мир, - вам это нравилось?

Последний раз редактировалось Диот; 12.05.2019 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 13:20   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Германия мечтала захватить весь мир, - вам это нравилось?
Германия не нравилась - это был враг.
Но как персонажи Большой Игры германцы были могущественны, смелы, решительны, удачливы - и т. д. и многое из этого вызывает уважение и даже зависть. Но как персонажи Большой Игры русские советские оказались решительнее, смелее - и тем почётнее и престижнее Победа. А Победа всё спишет. И историю напишут Победители.
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 18:50   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем
А что, на "Нео" сейчас блокируют, если пишешь по правилам русского языка - бандера?
Что это за правило когда имя собственное пишется с маленькой буквы?
Хороший или плохой, но Бандера по правилам русского языка пишется с заглавной

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В данном случае Вик Дванольодинвосем, написав со строчной имя Степана Бандеры, тем самым выразил своё отношение к его личности и ему подобным. Хотя он сильно ошибается.
Вик, я что-то не могу понять: Вы за белых или за красных? То Бандеру пишете с малой буквочки за якобы нелюбовь к нему, то восхищаетесь германцами за их решительность и смекалку, проявленных в Большой Игре (читай – в ВОВ). Но если Вы, уважаемый, напишите в серьёзной статье о так называемом «пакте Молотова-риббентропа» исказив одну буковку, то Вас не поймут. И поправят: «пакт Молотова-Риббентропа». Потому как Ваше личное отношение к данным персонам – просто личное отношение. Но есть ещё определённые правила русского языка, извольте их исполнять. И Диот с Белой Голубкой и А. Рублёвым здесь совершенно правы: свои исключения оставьте у себя дома. Хотя бы потому, что Бандера с Ватутиным в данном в контексте будет писаться только с заглавных букв. И не иначе.

Кстати, уважаемый Вик. С глобусом у Вас получилась промашка. Поясняю. Ошую (то есть – по левую руку) от Медвежьей страны на глобусе (надо полагать, страна, где одни медведи да тамбовские волки – это Россия) и чуть ниже её на полкорпуса, будет находиться Турция и Южная Албания. Насколько я знаю географию (а географию я знаю на твёрдую пятёрку) там кабанов нет. Их всех перестреляли ещё в семнадцатом веке. Лесов тоже нет. Их вырубили в пятнадцатом веке. Как-то так…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 20:53   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
там кабанов нет. Их всех перестреляли ещё в семнадцатом веке. Лесов тоже нет. Их вырубили в пятнадцатом веке. Как-то так…
Очень верно Вы всё подметили... Но что же скажете про мечты (цели) этих волшебных стран?
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:45   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вик, я что-то не могу понять: Вы за белых или за красных? То Бандеру пишете с малой буквочки за якобы нелюбовь к нему, то восхищаетесь германцами за их решительность и смекалку, проявленных в Большой Игре (читай – в ВОВ).
Тут надо отвечать чОтко: идеологически я, как советский человек, за красных. А по печальному образу действия - выполняю приказ высшего руководства (Ельцин: "Обогащайтесь!"). И даже с марксовскими 300%)))
Про германцев тоже чОтко: они нравятся как смелые, решительные и умные игроки. Но мне не нравятся их цели (мечты)! Они же противостоят нашим целям и мечтам!
Но хороших игроков надо перекупать или заставлять силой перейти на нашу сторону (вспоминается Паулюс).

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И Диот с Белой Голубкой и А. Рублёвым здесь совершенно правы: свои исключения оставьте у себя дома.
Нет уж. Исследователь пентона не изменит ни буквы в своём шедевре. Но изменит разъяснение выше применённого написания: Битва бандеры* с Ватутиным означает - бандеры - это толпы бандеровцев.

Последний раз редактировалось Вик Дванольодинвосем; 13.05.2019 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 01:04   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Германия не нравилась - это был враг
А теперь нравится?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Но как персонажи Большой Игры русские советские оказались решительнее, смелее - и тем почётнее и престижнее Победа
Ога, три с половиной миллиона приговоров военных трибуналов за годы войны. Двести тысяч смертных приговоров. Победители из-под палки.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Но изменит разъяснение выше применённого написания: Битва бандеры* с Ватутиным означает - бандеры - это толпы бандеровцев.
а Битва** - это переименование проспекта в Киеве)).

Последний раз редактировалось Диот; 13.05.2019 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 09:11   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Германия не нравилась - это был враг
А теперь нравится?
Это уж как прикажет высшее руководство России.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ога, три с половиной миллиона приговоров военных трибуналов за годы войны. Двести тысяч смертных приговоров. Победители из-под палки.
Важен результат! Победа! А люди - расходные фигуры и пешки для главных игроков. Победители продемонстрировали не соплежуйство как их противники, а бескомпромиссную волю к Победе!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
а Битва** - это переименование проспекта в Киеве))
Скоро переименуют обратно или нейтрально.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемый Вик. С глобусом у Вас получилась промашка. Поясняю. Ошую (то есть – по левую руку) от Медвежьей страны на глобусе (надо полагать, страна, где одни медведи да тамбовские волки – это Россия) и чуть ниже её на полкорпуса, будет находиться Турция и Южная Албания. Насколько я знаю географию (а географию я знаю на твёрдую пятёрку) там кабанов нет. Их всех перестреляли ещё в семнадцатом веке. Лесов тоже нет. Их вырубили в пятнадцатом веке. Как-то так…
Тов. Беликов! Вы мой самый внимательный и образованный читатель и справедливый критик! Вы знаток географии! Даже известнейшие авторы из литературной элиты России - у которых я публикуюсь как мутный залупоглаз - не заметили таких географических ляпов. Но я по привычке буду выкручиваться. И дам объяснение: география волшебного леса и волшебных стран во многом отличается от реальной географии. Но всё же позволяет читателю правильно сориентироваться - куда ведут мечты.

Последний раз редактировалось Вик Дванольодинвосем; 13.05.2019 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 14:24   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Сказки волшебного леса. Версия 2.0


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
А люди - расходные фигуры и пешки для главных игроков.
Идиотизм кретина со свинной головой - вот как это называется.

Добавлено через 9 минут

Кстати, я ошибся, как всегда. Но исправляюсь, как всегда: не три с половиной, а два с половиной миллиона приговоров военных трибуналов. Миллион армейским и полтора миллиона гражданским.


Последний раз редактировалось Диот; 13.05.2019 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet