Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Чемоданное настроение...

Старый 21.10.2017, 07:53   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Чемоданное настроение...


Peccator, олдшуз, не понимаю вас, ребята. Беликов не на Евангелие жабку написал, а всего лишь немного перефразировал Дарьино творение. Причём, перефразировал, весьма точно "подцепив" основной косяк автора: "зачем и, главное,
куда собирается столь бездонный чемодан". Осмелюсь поинтересоваться у вас: вы Дарье тоже подобное мнение высказали?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:24   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Чемоданное настроение...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, я бы на его месте в данной ситуации поступил так же.
Валяй. Раз уж сказал "а"... Судя по твоему "знанию" "современной теологии" (само словосочетание - просто перл перлов), тебе "всё дозволено". А раз "дозволено", то уже ничто и никто не остановит. Кроме Него. Надеюсь, обойдётся, и Он не станет обращать внимания на такую мелочь...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Peccator, олдшуз, не понимаю вас, ребята. Беликов не на Евангелие жабку написал, а всего лишь немного перефразировал Дарьино творение.
Да, право, что это мы? Тут же теОЛУХИ маститые вокруг, для них богохульство - это когда прямо в "десятку", в Евангелие лупануть надо - "вот тогда, наверняка, вдруг запляшут облака". А так - перефразировка, не более, "мелочишка суффиксов и флексий". Я ТЕБЕ удивляюсь, Леонид. Странной пропаже твоей как бы довольно стойкой логики. Ведь можно Писание твёрдо и не знать (Творец того и не требует, как известно), но понимать, с чем играть можно, а с чем чревато, особого труда не составляет - для того и деревенских мозгов достаточно.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Осмелюсь поинтересоваться у вас: вы Дарье тоже подобное мнение высказали?
Что ж ты смелости-то набирался, чтоб спросить? А что у неё-то не спросил? А коли в комментах к её шыдевре не видел, что ж вопрос ненужный задаёшь?
Резюмирую: своё мнение никому не навязываю. Но богохульства, пусть даже "шуточного", погано-мелочного вот такого, не терплю, и, поскольку воспрепятствовать таковому возможности не имею, то уж высказаться вполне могу - этого права у меня тоже отнять никто не в состоянии. Засим будьте здоровы.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:21   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Чемоданное настроение...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Резюмирую: своё мнение никому не навязываю. Но богохульства, пусть даже "шуточного", погано-мелочного вот такого, не терплю, и, поскольку воспрепятствовать таковому возможности не имею, то уж высказаться вполне могу - этого права у меня тоже отнять никто не в состоянии. Засим будьте здоровы.
Уважаемый тёзка. Вот этим нарочитым своим почтением (можно сказать – благоговением) к Евангелию в целом и Богу-Творцу в частности, ты чем-то напоминаешь мне небезызвестную Н. Поклонскую, честно отрабатывающую свою зарплату под 400 000 рублей в месяц! Да за такие бабки можно и «Иронию судьбы» в пропаганде пьянства и разврата обвинить. С демонстрациями, поджогами машин и битьём зеркальных дверей в кинотеатрах. И запретить. Не уподобляйся, уважаемый, этой бесноватой мадам с извращённым чувством справедливости и духовных ценностей. Если уж по серьёзному, то настоящее богохульство – это когда у «верующего» навалом времени и денег ходить по рюмочным и пивным, но не найдётся полчаса за целый год просто сходить в ближайшую церквушку помолиться за ближних. И дальних.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 21.10.2017 в 15:27.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:12   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Чемоданное настроение...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Да за такие бабки можно и «Иронию судьбы» в пропаганде пьянства и разврата обвинить.
Если ты сможешь уличить меня в корыстной апологии, можешь подать на меня иск - думаю, Поклонская по твоему следу не "пустит пса".
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
С демонстрациями, поджогами машин и битьём зеркальных дверей в кинотеатрах. И запретить. Не уподобляйся, уважаемый, этой бесноватой мадам с извращённым чувством справедливости и духовных ценностей.
А к чему мешать заново мух и котлеты? Извини, я "базар-вокзал" начал не ради голословных обвинений.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Если уж по серьёзному, то настоящее богохульство – это когда у «верующего» навалом времени и денег ходить по рюмочным и пивным, но не найдётся полчаса за целый год просто сходить в ближайшую церквушку помолиться за ближних. И дальних.
Справедливо. Целиком и обеими руками "за". Но если мы начнём рассуждать, кто справедливее из нас, то тупо поссоримся, что есть против заповеди шестой "Не убий!" Ибо с распрей начинаются великие бедствия. Я уже жалею, что вообще влез. В Поклонскую кто только уже кирпич не кинул (словесно пока), в том числе и многие православные, не понимающие, мягко скажем, некоторых странностей в её нынешнем поведении. Но всё же не смешивай придурков и провокаторов, поджигающих что-то и бьющих кого-то, фанатиков, не знающих основ, и сами Основы, на которых пока ещё держится этот многострадальный мир... Всё, будя.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:01   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Чемоданное настроение...


Я думаю, что любое общество ( даже состоящее из неандертальцев) существует, пока есть некие "табу". И чем меньше этих "табу" тем менее жизнеспособно это общество, и тогда жди, что кто-то дикий и "обволошенный" устроит в алтаре "оргию" или воспользуется Вечным огнём, как мангалом.
Если бы Беликов показал своё творение только домочадцам, это было бы его личным делом, но вы посмотрите, сколько на форум заходит гостей, несомненно людей разных, но объединённых, не скажу любовью, но симпатией, к пишущей братии. И за что им вот ЭТО!? Я и сам довольно циничный тип, вдобавок холерик, и меня временами заносит, и я считаю, что Беликова элементарно занесло. Не знаю можно ли ЭТО как-то удалить, но очень бы хотелось
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:38   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Чемоданное настроение...


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Я думаю, что любое общество ( даже состоящее из неандертальцев) существует, пока есть некие "табу". И чем меньше этих "табу" тем менее жизнеспособно это общество, и тогда жди, что кто-то дикий и "обволошенный" устроит в алтаре "оргию" или воспользуется Вечным огнём, как мангалом.
Золотые слова. Удивительно, как понимают некоторые "не вперяющие". просто удивляюсь. Но вот:
Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли ЭТО как-то удалить, но очень бы хотелось
олдшуз вне форума Пожаловаться на это сообщение
Не надо - пущай будед во обозрение и обсуждение. Щас Беликов выдумает нечто глубокомысленное, лишённое налёта теологии, и тогда...
Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
не скажу любовью, но симпатией, к пишущей братии.
Ка-ак вдарит по щеке!
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 08:49   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Чемоданное настроение...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
В Поклонскую кто только уже кирпич не кинул
Надеюсь в ближайшее время его выделить , да почитать, чем дама знаменита.

Добавлено через 14 минут

олдшуз,

Тема для Peccator(а) давно и надолго серьёзная и, может быть , настоящая.
Поэтому мнение его постоянное и правдивое.

А ваше "обращение" к С. Беликову, простите уж, - хрень полная.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 22.10.2017 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:26   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Чемоданное настроение...


матерящийся бог, конечно, перебор. выкинуть бы мат, пародия вобщем-то неплохая. я вот тоже не понял, зачем богу все эти земные причиндалы)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:46   #19
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Чемоданное настроение...


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
А ваше "обращение" к С. Беликову, простите уж, - хрень полная.
+100500


Peccator, олдшуз, не стоит прибегать к навязыванию веры методами святой инквизиции. Ребята, так нельзя. Не правы вы. Как истинно православный говорю.

Добавлено через 1 минуту

Или, до кучи, из Евангелие фраз навыдёргивать, чтобы понятней стало о чём я?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 22.10.2017 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:39   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Чемоданное настроение...


Я и не ожидал, что кто-то будет посыпать голову пеплом. Слишком много уже сказано..., теперь остаётся только защищать то, что поторопился выложить..., поторопился похвалить... - "Потом они опомнятся, им сделается непереносимо стыдно, и чтобы спасти свою совесть от этого стыда, они дружно примутся оправдывать себя друг перед другом..." (с) И всё это не только по-человечески понятно, но и банально, и я бы не стал лишний раз "кидать камушек", если бы не одно обстоятельство. Я, даже, в мыслях не держу, что кто-то из "корифеев" Неогранки не знает, что слово несёт не только смысловую нагрузку, но и фоносимантическую. И если рядом со словом, каковое миллионы считают святым, накарябать, тоже слово, но которое, даже не пишут на стенах российских сортиров, то последствия не сможет предугадать, не только тот, кто накарябал, но и тот, чьё имя свято. Тогда получается, что Белкин, это даже не мартышка с гранатой, а ребёнок с "ядерным чемоданчиком".
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet