Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Я очень Родину люблю

Старый 17.08.2022, 12:33   #61
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
это шолохов с шостаковичем не состоялись штоле?
ты все мозги проклевал своей русофобской брехнёй.
Ни одного кривого слова на всех тех кого вы перечислили я не сказал и не скажу. И я не говорил, что никого в СССР "не состоялось". Я говорил о тех, кого вы перечислили.

Шолохова можете уже снять с пьедестала, как и Ильфа с Петровым.

Что касается списка навскидку от гиза, то навскидку там есть пара приличных людей, ну, трое.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
репин уехал в куоккалы (ноне посёлок репино), когда финляндия ещё была в составе российской империи.
Так он финн*?)) Финляндия хоть и была в составе, но практически это была "заграница". Это мои ощущения.

*на самом деле - украинец, но я промолчу, а то у вас что-нибудь лопнет.

Последний раз редактировалось Диот; 17.08.2022 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 12:35   #62
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Шолохова можете уже снять с пьедестала, как и Ильфа с Петровым.

Что касается списка навскидку от гиза, то навскидку там есть пара приличных людей, ну, трое.
Шолохова с Ильф-Петровым просто снять с пьедестала или сразу с парохода скинуть?;-)
"Приличность" для поэта - это как? Ложечки в гостях не ворует? в занавеску не сморкается?
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 13:00   #63
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
русский композитор рахманинов прославлял сша?? чо за бред...
Не валите всех в одну кучу. Рахманинов остался верен своим молдавским корням . Зворыкин, Сикорский - стали вполне себе американцами. И перестаньте уже доказывать общее частными примерами. Учебник обществоведения почитайте.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
Шолохова с Ильф-Петровым просто снять с пьедестала или сразу с парохода скинуть?;-)
Практически доказано, что Шолохов был плагиатором, в приказном порядке)) История тёмная, но литературоведам абсолютно ясно, что ни "Тихий Дон", ни Поднятую целину" он не писал.

С фельетонистами история более запутанная, Булгаков мог бы рассказать об этом больше, но его уже нет. Книги остались и они говорят нам, что их написал он)).

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
"Приличность" для поэта - это как? Ложечки в гостях не ворует? в занавеску не сморкается?
Я часто выражаюсь метафорически, мои суждения субъективны, ничего доказывать в данном случае я не собираюсь. Все советские писатели для меня - не приличные люди. Они меня обманули.

Последний раз редактировалось Диот; 17.08.2022 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 13:27   #64
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Практически доказано, что Шолохов был плагиатором, в приказном порядке
Характерный пример т. н "предвосхищения основания". Считается разновидностью логической ошибки, хотя чаще всего сознательная уловка. Вот это все:"как всем известно","ни для кого не явля
ется секретом" - манипуляция для невежд, одним словом. А я отвечу, что после обнаружения рукописей в 1999 году и их анализа, не "практически", а полностью доказано, что Шолохов - автор "Тихого Дона". А вы и дальше верьте, что американцы не были на Луне)))
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
История тёмная, но литературоведам абсолютно ясно
"История темная, но абсолютно ясно" - это пять! это отлить в граните!
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Все советские писатели для меня - не приличные люди. Они меня обманули.
Не понял. У вас Астафьев или Твардовский денег в долг взяли и не отдали? Или что?
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 14:29   #65
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
Характерный пример т. н "предвосхищения основания". Считается разновидностью логической ошибки, хотя чаще всего сознательная уловка. Вот это все:"как всем известно","ни для кого не явля
ется секретом" - манипуляция для невежд, одним словом. А я отвечу, что после обнаружения рукописей в 1999 году и их анализа, не "практически", а полностью доказано, что Шолохов - автор "Тихого Дона". А вы и дальше верьте, что американцы не были на Луне)))
Практически доказано - это не манипуляция, а точное определение состояния дел. Я же ничего не выдумываю, я опираюсь на доступные мне сведения от людей, которые этим занимаются профессионально (редко), на популярные статьи (чаще), на видео из Ютуба для обычных людей (чаще всего, такое сейчас время)). Наберите в строке поиска Ютуба "кто написал тихий дон на самом деле" и там будет десяток или больше роликов. Вот, для затравки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а слово "практически" - это допуск, зазор между доказанным и недоказанным. Вам решать, кому вы поверите больше.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
"История темная, но абсолютно ясно" - это пять! это отлить в граните!
По-моему, логично. Что происходит с куском мяса в кипящей воде - история тёмная, но абсолютно ясно, что он через полчаса сварится.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
Не понял. У вас Астафьев или Твардовский денег в долг взяли и не отдали? Или что?
Они убеждали меня, что социализм это хорошо.

Добавлено через 25 минут

Пересмотрел ролик про Шолохова. Боюсь, "бендеровский" анализ для многих будет слишком. Вот литературовед из СПб:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 17.08.2022 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 15:15   #66
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
"История темная, но абсолютно ясно" - это пять! это отлить в граните!
и подобный бред диот сливает на сайт десять лет. причём с 2014 года этот бред явил конкретную идеологическую направленность. даже незавуалированная русофобия. мелочная ненависть ко всему русском. красавчег и дверью хлопал, чота там выкрикнув на мове)) но вернулся, продолжая строчить гадости на русском. где ж ему ещё так самореализовываться, как не на нео, доверчивым графоманам по ушам ездить) дискутировать с гражданином нэзалэжней не имеет смысла. о том тысячекратно говорилось в сети. методика диотских споров давно и подробно описана)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.08.2022 в 15:28.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 18:41   #67
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Я очень Родину люблю


По моему, из советских писателей больше всех обманул Диота Корней Чуковский.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 19:30   #68
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что происходит с куском мяса в кипящей воде - история тёмная, но абсолютно ясно, что он через полчаса сварится.
Я уж не буду про все остальное - похоже, si desperato. Но что темного и непонятного в процессе термической денатурации белков, ума не приложу.

Последний раз редактировалось гиз; 17.08.2022 в 19:32.
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 10:07   #69
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
Я уж не буду про все остальное - похоже, si desperato. Но что темного и непонятного в процессе термической денатурации белков, ума не приложу.
Не уподобляйтесь. Во-первых, вы выбросили из моёй фразы слово "литературоведам". Согласитесь, что для большинства варка мяса это тёмный лес, а для специалиста - абсолютно ясная история, если не углубляться в квантовую механику и прочее. Точно так же и литература. Для большинства это тёмная история, а для литературоведов (ключевое слово, которое вы выбросили из моего текста) - абсолютно (субъективно) ясная история. Это с одной стороны. С другой - желание меня "прищучить" это плохой помощник в дискуссии. Посмотрите на Клетчатого, ничего кроме бессвязных выкриков из него уже не звучит)).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
По моему, из советских писателей больше всех обманул Диота Корней Чуковский.))
Ну да, можете посмеяться. Я ещё актёров презираю. Особенно тех, кто Ленина играл. Лицемеры. Профессиональные лгуны.

Последний раз редактировалось Диот; 18.08.2022 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 12:32   #70
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я ещё актёров презираю. Особенно тех, кто Ленина играл. Лицемеры. Профессиональные лгуны.
Артист - профессия древняя. Вот и наблюдаем на первом плане сплощь артистов - как в "уехавших", так и в "поддерживающих"
Самое неприятное, что в наше время только у артистов всех мастей есть аудитории. Вот и слышим мы бесконечный поток "мнений" от артистов... соеди артистов крайне редко встречается ум выше среднего уровня, подавляюще большая часть - просто дураки. Вот именно они и задают тон "обществннного мнения'" разделяя людей. Но и среди артистов есть достойные люди, это те - про кого и не вспомнишь сразу, живы ли они.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet