Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Баллада о носках

Старый 24.07.2020, 13:23   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Благоухая на восток,
И заодно соседу,
Ехидно портил жизнь носок
Известному поэту.

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
у соседа по балкону
плохо с русской языки.
он развесил для прикола
две вонючие носки.

Цитата:
Сообщение от Кнутизад Посмотреть сообщение
Смердел, смердел по всей земле,
Во все пределы,
Носок дырявый на столе,
Носок запрелый.

Странные люди… Я им о прозе жизни, о той нелицеприятной, но такой привычной изнанке нашего бытия, а они стебаются. А они, понимаешь, измываются и изгаляются в самых извращённых) формах. Вот уже и до пародий дело дошло. И никто не задумался над простеньким вопросом: А почему Беликов написал именно о носках? Заметьте: не о трусах, кальсонах или рубашке в клеточку, а о простых мужицких носках не первой свежести на соседском балконе? Что подвигло его на это поэтическое размышление? Не знаете…
А я знаю, но не скажу.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 14:22   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А я знаю, но не скажу.
чё там знать, ведь написано - носки висят - значит стиранные, а воняет мёртвое тело соседа)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кнутизад Посмотреть сообщение
Смахнул носок и он упал,
Со стуком на пол.
)) оставить только это и будет одностишие)

Последний раз редактировалось Martimiann; 24.07.2020 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 15:17   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Странные люди… Я им о прозе жизни, о той нелицеприятной, но такой привычной изнанке нашего бытия, а они стебаются. А они, понимаешь, измываются и изгаляются в самых извращённых) формах. Вот уже и до пародий дело дошло. И никто не задумался над простеньким вопросом: А почему Беликов написал именно о носках? Заметьте: не о трусах, кальсонах или рубашке в клеточку, а о простых мужицких носках не первой свежести на соседском балконе? Что подвигло его на это поэтическое размышление? Не знаете…
А я знаю, но не скажу.
наверное, чтобы плавно перейтить к поэтизации обдристанных комбидрессов...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:29   #14
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
никто не задумался над простеньким вопросом: А почему Беликов написал именно о носках?
Я задумалась над другим простеньким вопросом: почему суровый Критег Беликов опять выложил какую-то херню?
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 16:15   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Я задумалась над другим простеньким вопросом: почему суровый Критег Беликов опять выложил какую-то херню?

Уря-я-я-!!! Наконец-то дождался! Москва опять оказалась куда головастее всех забугорных (да и отечественных тоже) головастиков-комментаторов. Вместо того, чтобы кропать низкопробные и злобные «пародии-пасквили» и выдвигать фантастические теории о невыносимой вонючести злополучных носков (Марти додумалась аж до смертоубийства, вау! Марти…), одна лишь Ринга – эта симпатишная, белая зайчишка с огромной дубинкой наперевес – задалась резонным вопросом: «А действительно, почему автор вместо серьёзной прозы-поэзии о большой любви или чудной природе, который раз выкладывает откровенную хрень? Спрашивается: ну кому интересны эти носки, целое лето висящие на соседском балконе? И неужели они действительно задели за живое нашего автора?

Что ж, пора ответить (не столько другим, сколько себе) и расставить все точки над «И».
Итак, что я вижу последние месяцы на «НЕОГРАНКЕ»? А вижу я херню. Самую настоящую херню. Иногда в прозе, чаще в стихах, а порой – чёрте знает каким языком написанную. Самое интересное, что авторы частенько даже не заморачиваются на знаках препинания и ритме (не говоря уже о рифме). При этом заявляя: мол, и так сойдёт. Взять, к примеру, последние «шедевры» Андера А или Марти. Скажем – «Дачу» Андера и «Лусию…»Марти. В первом случае – плохо зарифмованная псевдодеревенская хрень, во-втором – отвратительно зарифмованная псевдогородская хрень. Я уж не говорю о последних комиксах той же Марти, похожие на страшные кошмары людоеда-импрессиониста. И это пишут и рисуют аборигены «НЕО», так сказать – творческая элита!
Так что говорить о других, которые глядя на эту божественную хрень, кропают свою?

И тогда я решил… Написать такую загогулину, такую хреновину, чтобы всем тошно стало! И впредь обязуюсь точку не ставлю так сойдёт вс е м дооо сввидания
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 16:54   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Баллада о носках


Удивил Сергей маленько. Я думала, что это протест против «детей упавшего тополя» .
Да- с... Тяжелы творческие души для понимания )



Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И тогда я решил… Написать такую загогулину, такую хреновину, чтобы всем тошно стало!

«...Да и сам я такой же х –ё -ю страд – а – даю...
и раз два три , и раз два три и ... « (с)

))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:57   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
чтобы всем тошно стало!
фигня это, мне - не стало)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 19:56   #18
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Баллада о носках


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И тогда я решил… Написать такую загогулину, такую хреновину, чтобы всем тошно стало! И впредь обязуюсь точку не ставлю так сойдёт вс е м дооо сввидания
Цель достигнута. Мне - да, стало тошно.
Но методика непродуманна. Понты из своих комментов уберите - и всё встанет на свои места.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 09:41   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Баллада о носках


Подозревать Сергея Беликова в том, что он мог рассогласовать фразу "два вонючие носка" по ошибке - "это какой-то... позор".
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet