Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в Приёмной часть 4

Старый 11.07.2019, 19:32   #611
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


А я от зависти молчать буду!
Августа из Провинции вне форума  
Старый 11.07.2019, 19:37   #612
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Августа, чему завидовать? Белому хвосту?

Сын ушёл на полгода в рейс. Сейчас болтается между Китаем и Австралией. У них такой рейс - возят уголь, окатыши и зерно из Австралии в Китай.
А старший сын сейчас в Индийском океане. На танкере. Там рейсы все разные. Последний раз он мне позвонил с Суэцкого канала. Всегда плохо знала географию, а сейчас весь глобус замусолила - разбросаны сыночки по всему свету. Юра вернётся в декабре. Осталось ждать 4 месяца. А Ваня только ушёл. Вот мы с кошкой и грустим вдвоем - две блондинки )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 11.07.2019 в 19:43.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 11.07.2019, 19:53   #613
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


не грусти) это отлично, что дети самостоятельные.
Martimiann вне форума  
Старый 11.07.2019, 19:53   #614
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Точно!
Лучше болтаться на корабле, выполняя важную и нужную работу, чем болтаться вообще. У многих родителей, к сожалению, второе. (ежели чо, у меня дочки). Алиби!
Августа из Провинции вне форума  
Старый 11.07.2019, 19:57   #615
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не грусти) это отлично, что дети самостоятельные.
Слава богу. Сейчас так трудно стало жить в нашей стране, что я каждый день благодарю высшие силы, что успела поднять сыновей. Потому что сейчас на мою зарплату было бы даже смешно думать их выучить и прокормить. Инфляция и непомерная коммуналка - диву даёшься, как другие справляются. Но теперь уже они сами себе зарабатывают на жизнь и это очень здорово, несмотря на разлуку. Но оооочень скучаю. И все мысли только о них.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 11.07.2019, 23:39   #616
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Потому что сейчас на мою зарплату
Оксан, зарплаааату... У моего мужа бабушка из Горловки. Видели её на той неделе в Питере. Всё плачет, уж который год. Домой хочет. Давно вестей не было, один парень погиб, другая семья уехала, полгода нет вестей, цел ли дом.
Ringa вне форума  
Старый 11.07.2019, 23:55   #617
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Оксан, зарплаааату... У моего мужа бабушка из Горловки. Видели её на той неделе в Питере. Всё плачет, уж который год. Домой хочет. Давно вестей не было, один парень погиб, другая семья уехала, полгода нет вестей, цел ли дом.
Да Наташа. Страшная тема. Я понимаю всё. Просто я ж о себе писала, а не о Донбасе. Мы - самый юг Украины, и у нас тоже живут переселенцы. Дети из интерната луганские как-то были на одном мероприятии выездном с нами, типа городского пикника для творческих коллективов.Я никогда не видела, чтобы люди столько ели. Худенькие подростки поглощали тонны пищи. Мне казалось, что больше не влезет, но они всё ели и ели. Потом вприпрыжку побежали за ухой, когда взрослые уже не могли смотреть на еду, хотя ели втрое меньше. Мы очень боялись, чтобы им не стало плохо. Но нет - они весело бегали на солнышке. И ещё - и всё время жались друг к другу и целовались без конца на виду у всех. Лет им по 13-14 от силы было. Может кому и 16 - но все ж маленькие и худые... У них нехватка любви так проявлялась и ранняя сексуальность. Стоят прям перед глазами эти дети. Мы потом им долго передавали деньги и продукты. Потом они в Одессу переехали.

Страшные вещи творятся на свете...
Оксана Картельян вне форума  
Старый 12.07.2019, 00:06   #618
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Ох, давай не будем, я реветь начинаю. Прости, что подняла тему.
Не представляю, как детей вот так ждать. Я первого мужа уж не любила, а всё равно ждала... Из бани А тут долго так!
Ringa вне форума  
Старый 12.07.2019, 00:23   #619
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Ждать тяжело. И не самый сладкий хлеб у моряков (это я про своих сыновей). Старший сын из рейса прошлый раз снялся на 4 месяца раньше - порвал контракт. Они стояли на ремонте на Багамах. Солнце - 60 градусов. Работа - 12 часов под палящим солнцем на палубе без тена, без намёка на тень. На раскалённой сковородке вот так с часовым перерывом на обед и без выходных - красить и ржавчину счищать. Когда мой здоровый физически натренированный сынуля стал падать в обмороки - решил сняться с рейса, рискуя контрактом и дальнейшими рейсами, потому что мозг закипал в голове, по его образному выражению. Вот тебе и Багамы. Там хорошо отдыхать в красивых отелях, а не жариться на железяке, как на сковороде...
Тяжело их ждать. Тяжело думать, как им трудно...

Вот они. Никак втроём не можем сфотографироваться)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 12.07.2019 в 00:32.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 12.07.2019, 00:27   #620
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Ох, да.
Ringa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet