Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Shaxri


Оценить эту запись

Мысли вслух

Запись от Shaxri размещена 11.10.2010 в 05:23
Я снова в своем идеальном Понедельнике,на забытом,вычеркнутом с карт мира пляже,придуманном специально для меня.
Все как год назад.Тогда я бежала сюда не глядя,оставляя недавнее прошлое в беспорядке и без сожалений,вслед за человеком,который посмотрел мне прямо в сердце и взял меня за руку.И время остановилось.Оно не вытягивается здесь в длину,не ныряет из минуты в минуту,увлекая в суету мыслей и беспорядочность действий,а растягивается из вдоха в выдох,из поцелуя в поцелуй,от заката к рассвету.Здесь ничего не изменилось.Как будто тогда на этом месте мы оставили закладку в нашей книге жизни и,поскитавшись,снова вернулись сюда.И о том,что сегодня Понедельник,я вспоминаю только затем,чтоб нагло присвоить себе этот безупречный день.
"О чем ты там пишешь?"-спрашивает меня мой друг.
"Да так,пытаюсь ретранслировать этот ветер на бумагу"
"Напиши мне лучше стихотворение",-просит он.
Как мне собрать в слова все это?Как рассказать о том,что я чувствую,когда я чувствую так много?Смирение,сострадание,раскаяние,радость,скорб ь,смятение,нежность-я пробую чувства на вкус и рассеиваю их по морю,отправляя в плавание по бесконечности.И все,что находится за горизонтом,не имеет ровным счетом никакого значения,и весь мой мир умещается на ладони и отражается в глазах моего друга.Я растворяюсь.Я наблюдаю скользящие мысли.Chitta vritti Nirodha.
Я как бы оставила этот лист пустым.Я бы согрела его солнцем и вложила в корешок песчинки.Но он просил..И я вывожу в его дневнике слова из любимой песни:
"Она отводит тебя к своему дому у воды,ты слышишь лодки,проходящие мимо..
И ты знаешь,она полубезумная,поэтому хочешь быть с ней...
Она почтует тебя чаем и апельсинами,привезенными из Китая ...
И когда ты хочешь сказать ей,что у тебя нет Любви,чтоб отдать ей,она приглашает тебя на свою волну и позволяет Реке ответить,что ты всегда был ее Любовью..
И ты знаешь,она найдет тебя и тебе будет верить ,ведь ты коснулся ее прекрасного тела своим Сознанием.."
Мы лежим на раскаленных камнях,и наши тела,как будто отдельные от нас и нам не принадлежащие,сами собой сворачиваются и скручиваются,внимая огню земли.Я слушаю музыку своего тела.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Shaxri

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet