Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Luna


Оценить эту запись

Слава Богу...

Запись от Luna размещена 13.06.2010 в 10:15
Обновил(-а) Luna 13.06.2010 в 10:25 (Некорректное изложение мыслей)
Конечно же, мою тему удалили с Регистратуры... Признаю, я неудачно выбрала стихи, которые туда написала (они ведь и сами не очень получились, всё-таки на конкурс писались, за три дня их нормально не сочинишь). Короче, сама виновата...
И потом, как назло, закон подлости - неожиданно приваливает вдохновение, и пишешь нормальные (как по рифме, так и по размерности) стихотворения. Причём одно я, слава Богу, закончила, а второе начала. Обидно...
Кстати, новое стихотворение называется "Поражение" (надеюсь, вы догадываетесь, почему). Пожалуй, перепишу сюда его начало.


Я не смогла... Себя преодолев,
Не жду пощады, только чей-то гнев...
Я жду забвенья, только не успех...
И зазвенит лишь где-то грустный смех.

Из тени вышла в этот яркий свет.
Художник, прозаик или поэт?..
Кого здесь встречу? И куда идти?
И неужели нам не по пути?

(с) Luna


Одно радует точно - после долгого перерыва я наконец-то продолжила писать. Мелкая голодовка и лишние эмоции пошли на пользу.
Ещё я понимаю, что из меня может выйти неплохая поэтесса (главное, не писать и не выкладывать такие стихи, как "Баллада...", а если написала, то тщательно обработать). Думаю, надо будет попробовать пробиться в поэты ещё раз, а "Поражение" закончить не печальными мыслями.
Только почему придётся ждать ДВА МЕСЯЦА? Ладно, я терпеливая, постараюсь забыть об этом. Лучше буду говорить себе "Таня, расслабься, два месяца - не два года, всё будет нормально..."

А будет ли нормально? Посмотрим...
P.S.: Кстати, мне надо было в "Мечте" поменять местами слова "злость" и "грусть" (2 строфа, 3 строчка). Я вчера это заметила, простите меня... Надеюсь, ничего не придётся больше исправлять.
Всего комментариев 5

Комментарии

Старый
Аватар для Amili
здравствуйте! сразу скажу, что дневники здесь почти никто не читает, поэтому нехватку отзывов не берите на счёт своих стихов. Желаю Вам, что через два месяца Вы доработаете свои стихи и мы встретим Вас в приёмном покое (а там, сразу скажу, будет не легко )

Относительно конкретно этого стихо:

на мой взгляд очень слабое, попробую показать, почему мне так показалось:

Я не смогла... Себя преодолев,
Не жду пощады, только чей-то гнев...
Я жду забвенья, только не успех... - два раза подряд "только" негодиЦца, причём оба раза они смотрятся не очень к месту
И зазвенит лишь где-то грустный смех. - "лишь где-то" кажутся заплатками, лучше: И будет слышен чей-то грустный смех"
Из тени вышла в этот яркий свет. - "этот" лишнее, "вышла я на яркий свет"?..
Художник, прозаик или поэт?.. - в слове "прозаик" по ритму получается ударение на "ик", а надо на "о"Кого здесь встречу? И куда идти?
И неужели нам не по пути? - очень много "и", во всём стихо вообще, а в этих двух строчках так просто одно "и", сократить бы

Вот. Примерно это будет Вас ожидать, если Вы пройдёте регистратуру
Запись от Amili размещена 15.06.2010 в 20:55 Amili вне форума
Старый
Аватар для Luna
Всё поняла, исправлюсь
Спасибо

прозаик м.
prose writer, prosaist
(Источник - Словари@Mail.Ru)
Запись от Luna размещена 16.06.2010 в 08:24 Luna вне форума
Обновил(-а) Luna 16.06.2010 в 08:51
Старый
Аватар для Amili
конечно прозАик, (посмотрела, что я написала на "о", очепяталась, пардон) а у вас получается прозаИК. посмотрите на ударные слоги в прошлом четверостишие
Запись от Amili размещена 16.06.2010 в 09:31 Amili вне форума
Старый
Аватар для Жорж Декосье

Не надо слёз

Не надо слёз печальных при Луне!
Luna, Вы тут совсем не одиноки.
Я тоже весь испачкался в слюне,
Когда попёрли из Покоя волки.

Запись от Жорж Декосье размещена 20.10.2010 в 07:13 Жорж Декосье вне форума
Старый
Аватар для Жорж Декосье
А у меня даже стих есть про прозаика и про заек.
Запись от Жорж Декосье размещена 20.10.2010 в 07:19 Жорж Декосье вне форума
 
Последние записи от Luna

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet