Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > drfrance


Оценить эту запись

" Про то как Шведского Короля Джигит наебал "

Запись от drfrance размещена 25.01.2013 в 05:28
" Про то как Шведского Короля Джигит наебал "

Джигит с дядей пошли к Шведскому Королю воровать . Пришли к королевским воротам . Вот Джигит и
велит дяде вперёд идти , а дядя - Джигиту . Пошёл , однако , дядя . Пошёл он , подворотница упала и
голову ему отсекла . Джигит испугался , туловище дядя оставил , а голову с собой унёс .
Захотел Шведский Король узнать , кто у него воровал . Кликнул клич , всех женщин собрать - которая
из них прослезиться , та и жена убитого . Джигит дядину жену научил : " Ты возьми крынку молока с собой ,
урони и плачь : " Не жаль крынки , жаль молока "
Стали хоронить дядю . Выкопали могилу , собрали женщин , погнали мимо могилы . А жена дяди уронила
крынку и заплакала , так Шведский Король и не смог узнать Джигита .
После Джигит решил попу отомстить . Сделал ящик , приделал бумажные крылья , надел хорошее платье
и подлетел к попу под окно : " Я ангел " - говорит " Ты достоин , что бы тебя на небо отнести , только
мытарства будут , ты уж потерпи "
Посадил попа в куль , принёс и повесил на церковные ворота . И надпись написал , кто мимо идёт ,пусть
по кулю треснит , коротко говоря , каюк попу .
А Король Джигита всё не может найти . Одел Шведский Король спортивный костюм и стал по рынкам
ходить , присматриваться , ходит Король присматриваеться , и Джигит присматриваеться . Встретились .
Джигит и спрашивает :
- Пошли воровать ?
- А что можно !
- А к кому пойдем ?
- К Шведскому Королю - говорит Король .
Джигит взял и избил Шведского короля .
- Ах ты ! Давно ли воруешь , а уже к Королю идти хочешь ! Я век ворую , да Короля -то никогда не думал обворо -
вывать !
- А к кому тогда пойдём воровать ?- спросил Король .
- К министрам , у них деньги - то дармовые !
Пошли воровать к министрам . Пришли к министерскому дому , а в верхнем этаже свет - совет министры держат .
Джигит железные когти вынул , на руки , на ноги наложил и полез по стене . А министры советуются , как им
Шведского Короля извести . И придумали так , позвать его к себе , а когда придёт , поднести ему чару с ядом .
Выпьет - концы отдаст .
А Джигит всё это слышал , слез со стены , дал Королю когти и велел на верх лезть и самому послушать .
Надел Король когти , залез и послушал , что про него говорят . Потом слез и отозвал Джигита в сторону . Отошли
они , Король снял спортивный костюм и показался Джигиту во всёх своих крестах и цепочках . Джигит на колени
упал , извиняется , что Короля избил . Тот его простил и повёл во дворец .
- Когда министры меня позовут , я тебя назову иностранным купцом , и когда мне подадут чару , я у тебя спрошу :
" У вас как - который наливает , тот и вперёд выпивает , или которому подают ?" Ты и ответь : " Который наливает,
тот вперёд выпивает "
Позвали министры Короля , пошёл Король и Джигита с собой взял . Стали Королю чару подавать . Спросил
Король у Джигита , тот ответил . Приказал Король подносчику первым выпить . Выпил министр чару да тут и
помер . Схватили всех министров , кого расстреляли , кого на воротах повесили .
А Джигита Шведский Король главным минстром сделал ........
07.2012 г. (с) О.Г.Чепрынов
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet