Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Kapel


Оценить эту запись

Она называет его бегемотиком

Запись от Kapel размещена 15.09.2012 в 01:10
1
О чем вы думаете, если ваш муж периодически стал, задерживается за полночь. Несомненно, о том, что он очень любит вашу семью и всеми силами старается улучшить ее благосостояние, поэтому много работает.
А когда вам вдруг стала названивать какая-то женщина, и выкрикивая: Сдохни, сука… - бросать трубку. Вы вспоминаете, что на улице уже август и тихими шагами подходит осень, а значит и период обострения у шизофреников, маньяков и прочих сумасшедших.
Каждый раз, когда ваш, пушистый зайчик, плещется в душе собираясь на работу, вы помешиваете, сахар в его кофе и улыбаетесь, представляя, как ему будет приятно, неожиданно найти в кармане пиджака или в портфеле с документами, пару любимых «коровок». Вот, кажется взрослый, сильный, уверенный в себе мужчина, а конфеты любит, как ребенок, разве это немило.
Конечно, разменяв уже третий десяток и имея за плечами определенный жизненный опыт, вы знаете, что в глубине души все мужчины навсегда остаются детьми, но ваш тигренок, самый нежный, самый добрый, самый, самый, самый, потому что любимый, дорогой, единственный. Сердце сжимается и разрывается одновременно, от одной мысли, что страшная случайность – авария или болезнь, может забрать у вас это живое счастье, это теплое сокровище. Наверно, кому-то покажется странным, что прожив вместе четырнадцать лет, людям удается сохранить такие яркие чувства, но в этом нет ничего удивительного, наверно, это и есть простое, необъяснимое волшебство любви.

2
Боль, не такая пронзительная, как первые дни, видно уже сточила свои острые клыки о мои оголенные нервы и теперь тупо дожевывает, перетирая остатки. Я больше никогда не прикоснусь к «коровкам», может быть, и к любым другим сладостям тоже, так на всякий случай.
Банальная, глупая и пошлая ситуация, она положила ему в карман кружевные трусики, в надежде, что найду их именно я, устрою скандал, показав наконец-то свою сущность и он, поняв с каким чудовищем, живет, всеми фибрами души и лошадиными силами кроссовера, устремится в объятья нежной, ласковой золушки.
Не успев, даже подумать о чем-то, я стояла около вешалки с двумя конфетками и какой-то кружевной тряпочкой. Он вышел из ванной с мокрым полотенцем на шее, быстро взял все это из моих рук, сунул в карман, висящего рядом пиджака, и, глядя куда-то в сторону, тихо сказал: «Я люблю эту женщину. Прости, надо было сказать тебе раньше.» И я увидела, как запотевшее зеркало за его спиной, заплакало кривыми бороздками.
В первый раз за четырнадцать лет я не помогала ему собираться, потеряв дар речи утром, к вечеру я была совершенно уверена, что говорить уже не смогу никогда. Пустая телесная оболочка, из которой ушла жизнь. Хорошо, что есть возможность, не шевелиться. Неподвижно лежать, завернувшись с головой в плед подобно окуклившейся личинке. Замечаю, что с потерей голоса и двигательной активности, слух обострился до чрезвычайности, слышу, как дышат голуби, разгуливающие по карнизу, как цветы герани роняют рубиновые лепестки, как он внимательно смотрит на наше окно, через ветровое стекло автомобиля. Если бы я могла говорить, я бы упросила его остаться, забыть, что когда-то было утро.

Говорят, что порядочные люди не должны желать зла тем, кто их обидел, а еще надо отдавать последнюю рубашку бедным. Оказалось, он и был моей последней рубашкой, и сегодня я отдала ее.

3
Она называет его бегемотиком, мне кажется, что это грубая и унизительная для мужчины кличка. А еще мне кажется, что он как и я, скучает по нашему дому. Иногда он звонит, спрашивает, как мои дела, чем я занимаюсь, как на работе. Порой, он заезжает, приносит тортик, и мы пьем чай на кухне, болтаем о знакомых из прошлой жизни, смеемся, как родственники или старые друзья. Он спрашивает, встречаюсь ли я с кем-то, и я начинаю придумывать влюбленного начальника, сочиняю букеты цветов от анонимного воздыхателя, таинственного брата неизвестной подруги, с которым она непременно хочет меня познакомить. Человек не должен страдать от чувства вины в моем одиночестве.
Мама, говорит, что во всем я виновата сама, мужчине нужны наследники и нельзя это откладывать на после защиты, после ремонта, на год, на два, на пять.…

А жена бегемотика скоро родит ему мальчика.)
Всего комментариев 3

Комментарии

Старый
Аватар для Риммристая
жуткая банальная история. в смысле, такое с каждым может быть, но описано очень хорошо. Вы не читали рассказы Виктории Токаревой??
Запись от Риммристая размещена 22.09.2012 в 22:16 Риммристая вне форума
Старый
Аватар для Кручко Игорь
Грустная история... К сожалению, мы люди, а не Боги - нам свойственны ошибки. Мне очень понравился Ваш стиль повествования.
Запись от Кручко Игорь размещена 16.11.2012 в 19:32 Кручко Игорь вне форума
Старый
Так мальчика или бегемотёнка?
Запись от Кин Дза Дза размещена 24.02.2015 в 12:08 Кин Дза Дза вне форума
 

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet