Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Peccator


Оценить эту запись

Непразд... ночное

Запись от Peccator размещена 07.05.2015 в 16:05
- А что это у тебя там в карманах? А ну, вынь руки! - суровея, приказало Государство.
- Да это я... - промямлил я в ответ.
- Я, я... Головка от "Булавы!" "Карманным бильярдом" балуемся? - как бы снисходительно ухмыляясь, процедило Государство сквозь острые зубы.
- Никак нет - это я цак ищу! - вытянулся я во фрунт. - Простите, Вашегосударскопревысоко... Потерял. Никак дырка образовамшись...
- Зашить! Немедленно! Цак носить постоя...нет! Завтра же надеть намордник и - радоваться, радоваться! Праздники на носу! - Государство изменилось в лице и теперь нависало надо мной всей грозовой чиновничьей тушей, брызгая дождём слюны и бряцая новым оружием.
- Позвольте отвернуться, Вашепревысокогосудар...
- Ма-алчать! Прямо тут штаны снять! Зашить карманы, сволачь! Распоясались тут, расшнуровались! Меня не любите - значит Родину не любите! Фиги в карманах носите! При мне карманы зашить! С фигой вместе!
- Чем же я зашивать-то буду, без фиги? - оторопел я.
- Левой, левой, левой! - отчеканило Государство, и, смягчая тон: - Ладно, отворачивайся, и пальцы можешь не зашивать - пока я доброе...
- Рад стараться, Вашепревысоко!

Я отвернулся, садясь на пенёк, и вынул пока ещё разрешённую иголку из подворота прохудившихся штанов. Выдернул из них же нитку. Вздохнул и зашил давно уже пустые карманы. Ладно, и без них поживу - ведь фигу можно носить и в черепе, сложенную из мозговых извилин. До них пока ещё могучее Государство не научилось добираться...

(c) peccator aka gemitator, май 2015
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Регина Эфа
Опа! Про фигу в черепе классно. А мы похожи. Я ещё 10 лет назад про это знала, только фигуру другую складывала.

...Мне, отвернув личину,
Пристало сеять мрак.
К чему искать причину,
Когда в уме кулак?!.
Запись от Регина Эфа размещена 13.02.2016 в 01:16 Регина Эфа вне форума
 
Последние записи от Peccator

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet