Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Белая Голубка


Оценить эту запись

Фантики любви

Запись от Белая Голубка размещена 11.02.2016 в 16:50
Есть такой писатель - Влад Чопоров. И есть у него такой... мини-проект, что ли - "Фантики мести". Миниатюрки, интересные тем, что название появляется только по окончании истории.

Идея мне понравилась, и я предлагаю читателю несколько собственных "фантиков". Как и Влад, я посвятила их теме "Он и Она", но называю их все-таки фантиками не мести, а любви.

*****

Она любит его, а он... он непостоянен. У него много таких, как она, и надолго он не задерживается. Характер у него деловой и даже педантичный: она точно знает, когда он появится и сколько коротких минут проведет с нею. Ее натура гораздо шире: она принимает всех и всегда. А вот любит - только его. Любит безответно, но втайне мечтает, что однажды он вернется и останется навсегда.

Секрет:
Станция и поезд.



*****

Момент настал. Словно и не было месяцев взаимного изучения и привыкания - он вошел в нее уверенно и решительно. Она замерла. Потом вздрогнула. Напряжение росло. И наконец... оба пережили нечто необыкновенное: они поднимались, взлетали все выше: до седьмого неба, до Солнца, до самых звезд!


Секрет:
Космонавт и ракета.


*****

Он - непримечательный блондин с русой шевелюрой, а она - яркая, пламенно-рыжая. Возможно, именно поэтому он робеет при одной мысли о ней? Он избегает ее, держится подальше, стремится укрыться в собственном уютном и безопасном мирке. А она презирает его трусливую натуру - и тем не менее не в силах преодолеть притяжения. Она ищет его: постоянно, настойчиво - такая опасная и убийственно-красивая...

Секрет:
Заяц и лиса.


*****

Она терпелива: может подолгу ждать его, становясь незаметной в своей кроткой молчаливости и неподвижности. Но стоит ему появиться - и в одно мгновение она оживает, преображается. Ее переполняет такое счастье, что она не может удержать его в себе и изливает на окружающих. Она буквально излучает свет, и все радуются, видя ее такой.

Секрет:
Лампочка и электрический ток.


*****

Он был так фатально притягателен, так свеж и горяч - ах, она не смогла устоять. Она присматривалась к нему, кружила рядом, изучая, приближалась к нему все смелее... пока внезапно не наступил роковой момент. Она, конечно, пожалела о том, что так безрассудно отдалась страсти, но было слишком поздно.

Секрет:
Муха и суп.


*****

Он понимает, что без нее он - ничто, хотя она и ценит его яркую, броскую внешность. Он не оставляет ее ни на минуту, окружает любовью, защищает от всех невзгод. Он без стыда прижимается к ней всем телом, шепча нежные слова: "О, моя единственная, сладкая моя..." А она - она просто наполняет его жизнь смыслом. И это, поверьте, немало.

Секрет:
Фантик и конфета.


*****

Он поверяет ей все свои планы и секреты, делится с нею своими мыслями и чувствами. Да и как может быть иначе? Ведь она с готовностью и восторгом принимает любые его идеи. И запоминает их навсегда.

Секрет:
Карандаш и бумага.


(С) Белая Голубка, 2015
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Нина Аманн
Наташ, кассно у тебя.
Читаю, когда получится "Мама шамана", как она тебе?

Приятного вечера Нина А.
Запись от Нина Аманн размещена 18.09.2016 в 22:46 Нина Аманн вне форума
 

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet