Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > ALEX-JAZZ


Оценить эту запись

Выше себя не прыгнешь !

Запись от ALEX-JAZZ размещена 23.09.2011 в 22:10
Сколько бы времени я ни думал об улучшении текста - всё равно до безупречия не дохожу.
Как бы упрямо и зубасто ни стремился выхватить из глубин памяти необходимые слова для строчек - но их не хватает, чтоб довести дело до удовлетворительного результата - видимо, следует признать, что выше себя не прыгнешь.
Всего комментариев 8

Комментарии

Старый
Аватар для Luna Manakury
Потихоньку дойдёте)))
У меня стихи доходят до 10 редакции)
Здравствуйте!
Запись от Luna Manakury размещена 24.09.2011 в 13:32 Luna Manakury вне форума
Старый
Аватар для ALEX-JAZZ
Но вот как избавиться от речевых ошибок, вот это вопрос без ответа, поскольку непросто определить сочетаемость слов - в школьных сочинениях проще было, не нужно было попадать в размер и почти не делал речевых ошибок - ну ладно, хотя бы мысль донести до читателя, а речевые ошибки можно сократить (надеюсь на это).
Запись от ALEX-JAZZ размещена 25.09.2011 в 13:52 ALEX-JAZZ вне форума
Старый
Аватар для Surrealizm
Да очень просто избавиться - читать классику, впитывать, запоминать.
Запись от Surrealizm размещена 26.09.2011 в 10:57 Surrealizm вне форума
Старый
Аватар для ALEX-JAZZ
память на слова неважная -но образная и зрительная память вроде присутствуют
Запись от ALEX-JAZZ размещена 26.09.2011 в 20:29 ALEX-JAZZ вне форума
Старый
Аватар для Surrealizm
Тогда лучше рисуйте. Честно говоря, не могу представить, как можно сочинять стихи, не помня, не зная, не любя слова и обороты родной речи? Это инструмент для поэта, он ими играет, жонглирует, делает из них красоту. А если просто, как вы делаете, максимально (исходя из вашего словарного запаса и лексикона) точно выискивать слова, не зная даже, подходят ли они по стилистике, по смыслу, по контексту, то получится очередная "эстафета к прекрасному выходу", прости господи))) Даже название корявое до безобразия - как можно этого не видеть?
Запись от Surrealizm размещена 27.09.2011 в 04:41 Surrealizm вне форума
Старый
Аватар для ALEX-JAZZ
Но ведь отгадыватели кроссвордов не могут прекратить их отгадывать - также и я не могу не впихивать словечки в какой-нибудь размер - мне остаётся только надеяться на удачное попадание в десяточку (это я загнул, в девяточку или в восьмёрку или в счастливую семёрку) !
Запись от ALEX-JAZZ размещена 27.09.2011 в 13:09 ALEX-JAZZ вне форума
Старый
Аватар для Surrealizm
Ну вообще-то - да, только тогда Вам лучше на стихиру. На Неогранке еще жив дух учебы и стремления к совершенству. А Вы ничему не учитесь. Ваши стишки такие же кривые, косые и затянутые, как и были. Ляпы в каждой строке, образность нулевая. Мне вот тоже не дано, так я стараюсь эфир не замусоривать. Хотя о чем это я? Пока существуют упертые графоманы (а упрямство - известно, чье достоинство), его будут прекрасно замусоривать и без меня)
Запись от Surrealizm размещена 29.09.2011 в 03:50 Surrealizm вне форума
Старый
Аватар для ALEX-JAZZ
Мои стихи по-прежнему корявые, косые , натянутые, но дело не в том, что я не учусь - просто за пять недель пребывания на Неогранке я ещё не сочинил ни одного нового стиха, а мой "золотой" старый запас подходит к концу и теперь я буду реже выкладывать стихи, так как создание новых тем требует времени, а стихи пишутся не каждый день, хотя некоторые поэты серебряного века упражнялись каждый день в стихосложении, но из всего сочинённого они включали только избранные творения в сборники.
В стихе "Экстрим на велике" меньше ляпов, чем в предыдущих и читается он легко и по ритму.
Запись от ALEX-JAZZ размещена 29.09.2011 в 13:31 ALEX-JAZZ вне форума
 
Последние записи от ALEX-JAZZ

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet