Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Peccator


Оценить эту запись

Герастрата сил

Запись от Peccator размещена 20.03.2018 в 01:04
http://http://www.neogranka.com/foru...ad.php?t=31990

Он написал, как полагал, стихи. Впрочем, всё, что ни выходило из-под его пера, он величал стихами, и на меньшее не соглашался - кровью сердца, мол, пишу, и баста! И баста всех...
- Не понра. Безграмотно до ужаса, даже дочитывать тошно, растрата сил. - мой вердикт был твёрже бетона, что бывало нечасто. - Обоссать и сжечь!
Он взвыл, будто ему пальцы зажали между дверью и косяком, мертвенно сбледнул с лица и стремглав унёсся прочь - в густо-синюю ночь...

...Мне снится, будто я на самом последнем круге ада, в дыму и огне. Вот, я задыхаюсь, и огонь лижет, лижет меня со всех сторон. Невыносимая духота.

Это не сон! Звон разлетающегося стекла, и, в тот же миг - вспышка огня! И вот я уже мечусь по комнате живым факелом, трещат и сплавляются воедино волосы с кожей, бензиновый угар выгрызает лёгкие. В безумии болевого шока выскакиваю в окно. Грузно встречаюсь с плоскостью тротуарного асфальта и продолжаю догорать уже лёжа. Последнее, что слышу в своей жизни и что вижу - его:
- Обоссать и сжечь... Обоссать и сжечь...


(с) Peccator
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый

Какой знакомый негодяй!
Запись от Олен Лисичка размещена 27.03.2018 в 19:45 Олен Лисичка вне форума
Старый
Аватар для пьюма
Господи, это страшно... Как будто напророчил себе огня.((
Запись от пьюма размещена 05.11.2018 в 21:45 пьюма вне форума
Обновил(-а) пьюма 05.11.2018 в 21:47
 
Последние записи от Peccator

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet