Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Игра СтОит Свеч!


Гореть, а не тлеть!
Оценить эту запись

ч.7.ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ(написанные в трезвом уме и твёрдой памяти

Запись от Солангри размещена 25.11.2012 в 16:10
Обновил(-а) Солангри 13.12.2012 в 16:31
-Доброе утро! Как спалось, путешественник?-раздался голос как раз в тот момент когда во сне Прана погасла. Еле сфокусировал взгляд...
На кресле, около моего стола сидел Къёкэн и пил чай, наливая его из термоса приготовленного мной на бессонную ночь.
-Готов..?-спросил Къёкэн, с выжидающим моего ответа выражением лица.
-К чему..?-не понял я спросонья вопроса.
-К чудесам, мой друг... К чудесам!
-Вот так сразу?! Не, я так не могу... Я должен принять ва-анну, выпить чашечку ко-офэ, -попытался пошутить я...
-Кофе у тебя нет, я искал... А вот чай закончился. -макая палец в чашку с чаем подытожил Къёкэн.
-Весь чай выдул?! -заглянул я в термос...
-Ты же знаешь, я обожаю твой чай!
Ох и хитрец! Я знал: он не льстит. Нет у него этой поганной человеческой чёрточки! А чай я и вправду завариваю отменно...
Нарочито грустным взглядом покосился в его чашку...
-Даже и не думай! -выпалил Къёкэн и в секунду высосал весь чай, стряхнув с пальца чаинки в чашку.
-Пойду заварю себе свежий... -вздохнул я.
-Вот это правильно! А мне покрепче... -добавил Къёкэн, плавно подвёл ладонь под висящий над магнитами Кристалл и зажал его в кулаке.
...
Когда все утренние процедуры были выполнены, я обратился к Къёкэну:
-Ну давай свои чудеса!
Он протянул мне футляр, формой напоминавший крионик:
-Открой...
Я ожидал увидеть на футляре какой нибудь секретный или сенсорный замок, но всё оказалось проще, по земному.
Обыкновенная защелка с кнопочкой, на которую я и нажал. Крышка откинулась мягко как подкассетник на магнитофоне. Зато внутри футляра всё было согласно внеземным технологиям. Матовое, силовое поле с мерцающим пятнышком размером с подушечку пальца руки.
-Приложи палец и подержи две секунды.
Я приложил. Упругая, но поддающаяся сильному давлению поверхность поля была с мелкой вибрацией щикотящей палец. Моргнули две короткие вспышки и поле исчезло.
Къёкэн:
-Итак, крионик твой. И только для тебя одного! Достань его и приложи к руке...
Медленно, как будто боясь сломать его, я вынул крионик из футляра и приложил к предплечью... Тысячи мелких иголочек не больно пронзили руку. Она враз онемела как будто я отлежал её. Ноги стали ватными и неподвластными мне. Я сел на пол, меня лихорадило. Бросало то в жар, то в холод! Умоляюще я взглянул на Къёкэна. Он даже не шелохнулся:
-Это нормально. Идёт взаимосвязь прибора с клетками организма и нервными окончаниями. Адаптация...-только и сказал он.
Внезапно все неприятные ощущения прошли. Появилась лёгкость во всём теле.
Я воспарил... В буквальном смысле слова! Ногами к потолку! Кровь прильнула к голове. Я схватился за люстру в слабой надежде что она удержит меня в случае падения. Къёкэн закатился смехом! Злость охватила меня. С большим удовольствием в этот момент я бы дал ему в ухо за такие чудеса без предупреждения, если бы оно у него было!
Мысль еще не покинула голову как меня что-то дёрнуло с потолка и я очутился рядом с ним, "нос к носу" с его большими, добрыми глазами. По детски невинно, моргнув пару раз мигательными перепонками, он спросил:
-Чайку'..?
Ну как на такого сердится! Теперь уже и я не удержался от смеха! Страх сменился необъяснимым чувством... Чувством вкуса неизведанного!
-А её мы потом починим... -Къёкэн скосил взгляд на качающуюся, на одном проводке люстру.
...
День я потратил на тренировку равновесия. Задача стояла передо мной не простая: оставаться в правильном вертикальном положении и в то же время передвигатся в пространстве комнат не косаясь ногами пола и не пробивая потолок головой.
Уже к вечеру я сносно владел приёмами управления криоником и контролем своих мыслей и чувств. Три разбитых цветочных горшка, вырванная "с корнем" дверка антресоли и почти оторванная от потолка люстра - небольшая плата за обещанные Къёкэном чудеса!
...
-Давно живёшь на Иссык-куле? -спросил Къёкэн.
-Давно. Лет 30 уже...-ответил я. -А что?
-Да так... У нас давно свой интерес к нему, очень давно... Если бы ты только знал, сколько тайн оно скрывает!
-Ну про некоторые я наслышен. Например про древнюю крепость ушедшую под воду, легенду про могилу апостола Матфея где-то на берегу, но которую так и не нашли, -при этих словах Къёкэн улыбнулся. -Постоянно меняющиеся белые полосы и пятна на воде... Да много всяких загадок. Но все ответы на тайны одному Богу известны! А ты, давно здесь отдыхаешь? -спросил я Къёкэна в свою очередь.
-Отдыхаю?! Я здесь, мой друг, работаю... Еще на заре человечества мы облюбовали озеро как хранилище...
-Хранилище чего?!
-Да вот всех этих ваших тайн и загадок.
-Вот бы одним глазком взглянуть на них...-мечтательно произнёс я.
-Ну раз так, тогда завтра я тебя приглашаю на подводную прогулку. Взглянешь на одну тайну своими глазами...
...
Ранним утром, ещё до восхода солнца мы уже пересекали озеро паря' в полуметре от его зеркальной, спокойной глади.
-А насчёт могилы Матфея...-вдруг нарушил утреннюю тишину Къёкэн, -так её не там искали...
-Покажешь?!
...
В тот момент когда мы достигли противоположного берега вспыхнули лучи рассвета.
.
(c) Солангри
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet