Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Игра СтОит Свеч!


Гореть, а не тлеть!
Оценить эту запись

Богиня

Запись от Солангри размещена 10.01.2013 в 20:58
-Привет красавица! Как твоё "ничего"?! -спросил я у неё как только она появилась.
-Да пойдёт! Ночь, правда ужасная была - парочку обормотов гоняла по двору, а вот утро выдалось весёлым - парочка бродяг гоняла меня!
-Ну и как..? Догнали?
-Ха! Они..?! Эти дохли? Уже на втором круге языки до земли вывалили. Да я развлекалась с ними, да и заодно согрелась!.. Пойти придраться к кому-нибудь, что-ли... -словно вопрошая задумчиво произнесла она.
-Замёрзла..?
-Да не май месяц на улице! -прищурившись она видимо вспомнила тот май... В её прикрытых зелёных глазах мелькнули искорки этих воспоминаний.
-Кушать хочешь..? -выдернул я её из мечтаний.
-А что у тебя есть..? -с надеждой на вкусненькое промурлыкала она.
-Курятина и бульон с хлебом устроит?
-Мм..! Пища царей!.. А кстати, ты знаешь, что мы когда то были богами?! -с торжеством в голосе спросила она.
-Знаю-знаю... Иди ешь, богиня! -смеясь сказал я и взяв кусочек курицы пожирней вышел на улицу.
Она спускалась с дерева с грацией присущей кошачьим. Не спеша, будто из одолжения она подошла к тарелочке и прежде чем начать царскую трапезу, ткунулась влажным носом в мою ладонь.
"Богиня... А почему нет..? Ведь что-то же нас побуждает любить, кормить и лелеять вас!"

Она грызла куринные косточки мурлыкая от удовольствия. И мне кажется она довольна своей жизнью... Почему?
Да потому что знает, как бы трудно ей не пришлось, какие бы опасности на улице не подстерегали я всегда угощу её вкусненьким...

(c) Солангри
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 471
Размер:	28.7 Кб
ID:	67  
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Понравилось, спасибо!
Запись от Андрей Покрышкин размещена 11.01.2013 в 15:45 Андрей Покрышкин вне форума
 

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet