Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Peccator


Оценить эту запись

Из продолжения "Сказа про Колдыбая..." (отрывок)

Запись от Peccator размещена 21.04.2017 в 00:30
- Дядь Пека! Вот ты и шестилапа видывал, и хупозюбра, а вхухоль вот встречал? Ну коли выхухоль есть на свете, то нельзя отрицать вероятность существования вхухоли?
Дремотное состояние Пеккатора нарушилось, он задумался. Речь Затыри была логически вполне правильна и нетривиальна - тут было над чем поразмыслить.
Растинах из-под Пеккатора изрёк следующее:
- Тогда надо допустить существование вылошади помимо влошади, а это противоречит теории Дырвина!
Пеккатор задумался ещё глубже: вылошадь или влошадь это куда хлеще, чем вхухоль - тут долго думать надо!
В итоге, вконец изорвав себе мозг затыриными и конскими теориями, взорвался:
- Ребята! Задолбали вы меня уже с этими выхухолями и влошадьми - это ж никакой мосх не вмещает такой информации! Нет чтоб частушками друг дружку развлекать - в научные диспуты пустились! Ибать - копать!
- Так я ж для того, чтоб не дремалось, дядь Пек... - вымолвил Затыря, в испуге утрачивая интерес к научной дискуссии.
- Ага, вот ещё конское тут сусчество начало умничать, - желчно зашумел на всю округу Пеккатор, - философические теоремы зах*яривать!
- Вот так и создают непризнанных гениев, рты им затыкая! - понуро подал голос Растинах.
- Вези уж, гений философии! - Пека наддал пятками по бокам конским.
- Я бы попросил, вообще-то... - сказал конь.
- А я бы послал нах**, говоря по секрету! - продолжал серчать Пека.
Конь замолк, выдав прощальную фразу:
- Ну и х*й с вами - едьте в тишине, в полной интеллектуальной темноте!
Борьба с колдобинами пересечённой местности далее проходила в суровом молчании, прерываемом только периодическими сморканиями дяди Пеки в сторону почвы.

- Между прочим... - прервал Пеккатор подзатянувшуюся тишину спустя энное количество времени (оказывается, он всё это время размышлял над Затыриными словами) - Если допустить факт существования вхухоли, то надо допустить существование также и ухухоли, и подхухоли, и прихухоли, и, (жуть представить!) - нахухоли и похухоли! Таковых никто никогда не встречал, следовательно, само их существование маловероятно.
- Но существование снежного человека тоже не доказано, а улики-то есть, пусть и в виде помёта! - не хотел униматься молодой витязь.
Несчастная кобыла Африканида под ним шумно вздохнула. Она была от природы молчалива и не любила звона речей над ухом.
- Достали вы меня! - наконец, не выдержала и она. - Не поездка, а чисто мучение: везёшь на себе трепло, какого бел свет не видывал! Кумыс под носом не высох, а ведь демагог!
(с) Peccator
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Peccator

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet