Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > Peccator


Оценить эту запись

Акростих

Запись от Peccator размещена 10.07.2013 в 18:17
Уже забытый на данном ресурсе PakiRonos, некогда, в "донеогранковские" времена ещё, посвятил играючи мне стиш, в котором акростихом расположил буквы моего ника. Не могу сказать, что он угадал с образом, но в чём-то он был тогда прав.
Сейчас я изрядно изменился: и задор исчез, и огня уже такого нет, и озорства и прыти. Боль - осталась. Бог весть, может, ещё и выскажусь на Нео...
А сейчас - стиш:

Преследуют тени, холодные тени
Естественных обликов прошлых обличий.
Кричат: "полетели вперед! - полетели!"
"Куда?" - ты кричишь - твой вопрос безразличным
Аккордом отброшен. Ты глупый и пьяный,
Торопишся спрятать слезу за улыбкой.
Опомнившись, бросишься в небо упрямо -
Разбуженным сердцем, немолкнущей скрипкой.
©PakiRonos

Спасибо, Алексей...
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для Риммристая
стихотворение чудесное...
а люди меняются, да...
Запись от Риммристая размещена 14.07.2013 в 00:03 Риммристая вне форума
Старый
Аватар для Данила Кукумбер
Peccator, Вы таки человек...
Запись от Данила Кукумбер размещена 30.10.2014 в 10:18 Данила Кукумбер вне форума
 
Последние записи от Peccator

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet