PDA

Просмотр полной версии : Упс!..


chajka
16.05.2007, 14:06
- (шёпотом)Алло?..
- (ещё тише)Привет...
- Всё нормально?..
- Вроде, да. А у тебя?..
- Вроде, тоже...
- Да...
- Ага... А ты чего "многоточиями" говоришь?..
- Не знаю... А ты?..
- Что?..
- А как твоя? Что-то...?
- Ой, и не спрашивай. Наорала на меня. Я сейчас с кухни говорю.
- Что ты там делаешь?
- Еду подогреваю... Ей. Она, видите ли... А как твой?
- А моему, мне кажется, уже плевать. Хотя, процентов на сто и больше, я уверена, что он обо всём догадывается.
- В смысле, насчёт сегодня или вообще?
- Ему по-любому плевать. Посмотрел на меня взглядом(только не смейся!)верным и пошёл спать.
- И ничего?..
- Я его уже приучила: как только чувствую, что он собирается "открыть рот", смотрю на часы.
- И?..
- В нём срабатывает, видать, инстинкт существа разумного, и желание отчитать меня пропадает тут же.
- Ты молодец!.. Я даже боюсь на свою голос повысить. Ночью.
- Подкаблучник!..
- И не говори – самый, что ни на есть! Полностью завишу от её капризов. Ты, я надеюсь, не ревнуешь?
- А ты?..
- Да ладно, тебе!
- Ха! Ты первый начал!..
- Да, действительно... Слушай, а давай, их познакомим. Знаешь, так, на нейтральной территории. Как бы случайно. Пусть присмотрятся друг к другу. Может быть...
- Ты знаешь, я тоже сейчас об этом подумала. А что? Очень даже может быть!..
- Как раз, и мы будем спокойны. Я, например, извини конечно, но, нет-нет, да "напрягался" от той мысли, что она дома одна, а я тут с тобой...
- Честно говоря, я тоже... Это ничего?.. Мы ведь не делаем ничего предосудительного?
- Ты с ума сошла. Мы же нормальные цивилизованные люди! И это абсолютно нормально, что мы с тобой... сейчас..
- Да... Слушай, у тебя не возникает ощущения, что все прохожие, глядя на тебя, думают, что ты – идиот?
- Чего?!.. Вообще-то...
- Вот-вот – у меня то же ощущение. Мне кажется, что все смотрят на меня и думают, что я ненормальная. Может это и называется...
- Не произноси этого слова вслух!..
- Почему?
- Не знаю... Фонетический суррогат наших чувств в виде буквосочетания, мне кажется, непростительно упрощает наши взаимоотношения!.. Извини, тавто... хотя, нет!
Понимаешь, впервые в жизни я не хочу ЭТО называть какими-то словами и даже буквами.
- Ясно... Вот и я тоже...
- Ты спать не собираешься? или ждёшь, пока он заснёт?
- Он уже давно спит. А я просто лежу. А ты?
- А я ещё должен её кормить.
- А – ну да... А она как – что-то чувствует?
- Обнюхала меня всего с ног до головы, потом презрительно фыркнула и ушла к себе. Предварительно, как я уже сказал, наорав на меня, чем разбудила несчастную соседку. Хотя, та, по-моему, уже ко всему готова. Я как-то "вбок", что ли, дрессирую – вместо того, чтобы мою воспитывать, научил молчать соседку слева.
- А как твоя себя чувствует?.. Ты говорил, вы были сегодня у врача – я так поняла, у неё что-то, женское? Жалко...
- Ну... после... словом, давай всё же их познакомим. Не с конкретной целью, а так – просто...
- Ну, я поняла... Давай! Кстати, мой вчера на меня косился...
- Это он запах "перспективного будущего посредством тебя", видать, учуял!..
- Циник!..
- Да, я такой.
- Ну ладно – я уже засыпаю...
- Ок. Я тоже уже скоро... Пойду накормлю её – всё же жалко. Завтра, как только выгуляю, сразу же тебе позвоню. Да ещё ей и дегельминты надо скоро покупать...
- Чего?! Кого выгуляешь?
- Мою девочку – кого же ещё?
- Какую девочку? Вась, ты ...?
- Какой Вася? Кто это?
- Надя.
- Это не ............ ?
- Нет.
- Извините, пожалуйста. Я, наверное...
- Ничего, ничего...
- Вы, наверное, подумали...
- Всё нормально – до свидания!.. Хотя, стойте - вы меня очень извините, перед тем как Вы повесите трубку, просто... понимаете..., кобель у меня ТОЖЕ есть, Вы заговорили о дегельминтах – Вы случайно не в курсе, где можно достать "Дрантал"?
- Я беру в магазине на проспекте. Но это в зависимости от веса... Сколько Ваш весит – в смысле, кобель?
- Идиот!
- Вы в этом уверены?
- Абсолютно! Вы ненормальный – вы идиот!
- Значит, всё же... это... ЛЮБОВЬ!
- Спокойной ночи!
- И Вас туда же...

©Пашинян Рубен

thelonewolf
16.05.2007, 14:42
пришлось 2 раза перечитвать, чтобы понять, "кто спалил родную хату" ( (с) Йцукен) : ))))

но -- бугога!

Peccator
16.05.2007, 16:53
На середине миниатюры "фкурил",что тут что-то не так)))Дочитал.Смешно,даже очень.Хоть и тема избита,но всё равно весело.

Yankel
16.05.2007, 17:37
Прочиталось легко. Послевкусие приятное. Защитано..

SerajaMyshj
17.05.2007, 09:05
:) на *обнюхала* поняла что к чему.. здорово :) мне понравилось, очень даже..

Муза
17.05.2007, 13:48
мило... не более.

SheWolf
17.05.2007, 15:24
улыбнуло :) но вся история, имхо, как-то на раз...

cyan
20.05.2007, 03:16
восприятия и ощущения как и у всех, до меня постивших)

Сбежавшая
07.11.2007, 14:05
SerajaMyshj, +1