PDA

Просмотр полной версии : Искусство внутренней красоты как залог здоровья и прекрасного внешнего вида


автор статьи
19.05.2009, 16:28
8161

Все девушки и женщины заботятся о своем внешнем виде. Кого-то беспокоит целлюлит, морщины, прыщи, других – сухая кожа, ломкие волосы и другие проблемы. Но часто, стремясь добиться безупречного внешнего вида, прекрасный пол забывает об одном элементе, без которого невозможно достичь полного здоровья и, как результат, безупречного внешнего вида. Речь идет о внутреннем состоянии, которое играет важную роль в жизни любого человека.

Если изъяны внешности может исправить ринопластика и другая пластическая хирургия, не требуя участия других составляющих, то общее оздоровление организма сложно представить без внутренней гармонии. Вы можете припомнить хоть одного здорового человека, который бы при этом был всегда беспокойным, недовольным и злым на весь мир, или конкретные его воплощения? Если да, то это, пожалуй, будет единичный случай.

Искусство внутренней красоты заключается в гармонии, спокойствии и балансе всех человеческих эмоций. Многие знают, как липосакция помогает корректировать фигуру, но мало кто до конца осознает связь внутреннего состояния и здоровья, в том числе внешнего вида. А связь существует, причем прямая. Ученым удалось доказать, что все, о чем человек думает, представляет и мечтает, влияет на его жизненные функции. Меняется пульс, давление, обмен веществ. Но это не все, оказывается, даже клетки реагируют на наше поведение и мысли.

Если человек привык считать себя некрасивым, то клетки получают соответствующий сигнал, что они некрасивы. Если человек считает себя больным, то организм как бы повинуется приказу, тем самым ухудшая самочувствие человека. Поэтому внутренняя красота и гармония должны быть на самом высоком уровне, чтобы обеспечить человека идеальным формами, безупречным здоровьем и привлекательным обаянием.

Чтобы обрести внутреннюю гармонию, необходимо провести тщательный анализ и последующий контроль своих мыслей. Необходимо сесть и записать все негативные мысли, которые бывают у вас в уме. Я некрасив, я не совсем здорова, у меня толстая талия и т.д. Даже спортсмены знают о том, как сила мысли влияет на рост мышц, и часто это применяют в своих тренировках. Вам необходимо сделать то же самое. Все негативные мысли следует заменить позитивными аналогами. Я красива и желанна, я здорова, у меня хорошая талия и т.д.

Если у вас получится и вы сможете радоваться жизни, перестать ныть из-за собственных недостатков, то через некоторое время вы начнете меняться у себя на глазах. Некоторые начинают худеть, несмотря на то что не меняли режим питания, другие – привлекать мужчин и тут же становятся успешными по жизни.