PDA

Просмотр полной версии : Обитаемый остров


Ringa
01.02.2009, 19:33
Я очень хотела посмотреть этот фильм. Анонсы были яркими, актерский состав - впечатляющим.
Однако коллега (склонный к критике всего и вся) предложил кинуть мне на флешку 1,5 гиговую копию. Мол, этого достаточно. Мне бы тогда еще насторожиться. Но я с энтузиазмом села смотреть.

В подробности вдаваться не буду. Как бы я ни любила Суханова, Бондарчука, Серебрякова, Гармаша, Куценко... особенно Гошу! - вынуждена признать, что единственным человеком, которому не придется краснеть за свою роль в этом фильме, является Анна Михалкова. Она молодец.
Только вот боюсь, винить нужно режиссера. Когда мы обсуждали с упомянутым коллегой увиденное, он сказал так: "Первый курс, последний курс... какая разница! Если главный герой весь фильм ходит с выражением лица йа дебилко, возникает вопрос, куда смотрел режиссер." И я с этим согласна.
Впрочем, есть еще оператор! Я, конечно, все понимаю, Осадчий всегда останется Осадчим, у него свой стиль, но когда из-под колес в камеру полетели комья земли, я просто испугалась: "Ой... 9 рота... :blink"

И еще. Персонально. Пашечка, пообещай, что никогда - слышишь? никогда! - не будешь смотреть этот фильм. Мне твое душевное равновесие очень дорого. Если ты ненавидишь Чародеев, то после Обитаемого острова, боюсь, оставишь на месте Иерусалима безжизненную пустыню ;)

Loy
02.02.2009, 12:12
Добавлю своего субъективизма...
Фильм не понравился. Ничем. Очередная попытка собрать звёздный актёрский состав картину не спасла.
Над декорациями посмеялся от души... Они мне упорно напомнили фильм с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить всё". (не исключено, что по-дешёвке у голливуда эти самые двадцатилетние декорации и были куплены...:))
Повторюсь - это ИМХО (потому что слышал и восторженные отзывы о фильме...)
Дело вкуса...

Алина Марк
02.02.2009, 12:53
Поскольку не смотрела, думаю, если и не посмотрю, много не потеряю,м?))

Loy
02.02.2009, 13:01
Поскольку не смотрела, думаю, если и не посмотрю, много не потеряю,м?))

я повторюсь - дело вкуса... ;)
но лучше почитать первоисточник, чем смотреть эту мутоту...:)

GoodBadEvil
02.02.2009, 13:35
А у меня фильм отрицательных эмоций не вызвал.
Порадовал сценарий - очень близкий к тексту, вопреки обычному перелопачиванию и выворачиванию наизнанку. Понравилось, что какие-никакие эффекты появились.
В целом, понравилась игра актеров. Хотя Куценко с металлической рукой и дредами совершенно не в кассу, ИМХО.
Не понравилась работа оператора, а также то, что фильм из чисто коммерческих соображений разбили на две части. О чем я, зритель, оказался не в курсе.
Но я считаю, что для отечественного кинематографа в жанре "фантастика/экшен" это шаг вперед, а не назад.
Вполне можно посмотреть. Обещали шедевр, я ожидал увидеть что-то ужасное (поскольку очень отрицательно предвзят к Бондарчуку), а получилось нечто среднее.

thelonewolf
02.02.2009, 13:57
Пашечка, пообещай, что никогда - слышишь? никогда! - не будешь смотреть этот фильм.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
(полез в осла скачивать)

зы, я помню, был такой фильм под названием battlefield earth. не знаю, как его назвали на русском, а, главное, зачем :gygy это кошмарный ужос, летящий на крыльях ночи, это дремучие, махровое, похабное пшено, это мохнатый песец, как он есть. меня угораздило посмотреть ЭТО в кино. не знаю, почему я не ушел с середины сеанса. наверное, потому что стало смешно. потом прочитал рецензию. там было написано так: "это самый смешной из всех фильмов, получившихся смешными по ошибке".

вот, а потом мой друг прочитал в интернете, как сделать этот фильм годным для просмотра. для этого нужно закупиться пивом (водкой, самогоном), и выпивать каждый раз, когда
1) горизонт на экране имеет наклон меньше 30 градусов
2) главный герой говорит "да лехко!"
3) когда кого-нибудь называют "человекоживотным"

и т.д.
всего перечислять не буду, для того, чтобы понять, о чем речь, нужно посмотреть фильм. короче, мы нажрались ТАК, что я совершенно ничего не помню из того, что там происходило :blink

вооот... пойду скачаю обитаемый остров :Oalik

Алина Марк
02.02.2009, 14:11
короче, мы нажрались ТАК, что я совершенно ничего не помню из того, что там происходило
сползла под стол))
сонц, ты шедеврален)))))))))))

thelonewolf
02.02.2009, 14:31
это не я придумал, это мы в интернете нашли :crazy

Алина Марк
02.02.2009, 15:30
это не я придумал, это мы в интернете нашли
да я просто представила картинку воплощения этого интернетного совета))))(снова сползла под стол от смеха)))

Макар Андреев
02.02.2009, 16:35
Не буду смотреть, пока вторую часть не снимут.
Насчёт "улыбок" главного героя, вижу на многих форумах негативную реакцию. Но ведь у Братьев главный герой именно жизнерадостным выражением лица и отличался от угрюмого населения планеты. (хотя, конечно, улыбаться по-разному можно)

Юле4ка
25.03.2009, 19:15
А я совсем не давно посмотрела, мне очень понравился фильм. Я даже не ожидала, так что кто не видел думаю стоит посмотреть

Patriot Хренов
25.03.2009, 19:42
С другого сайта и не моё:
Нет никакого желания смотреть до конца детские воспоминания режисёра, от первого просмотра "Звездных войн".

короче, мы нажрались ТАК, что я совершенно ничего не помню из того, что там происходило
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Assimmetry
07.04.2009, 16:52
Ой-ей-ей
ИМХО, только лишь дядька Тарковский мог достойно Стругацких экранизировать. Тут уж Бондурчук - не Бондарчук, Гармаш - не Гармаш...

GoodBadEvil
07.04.2009, 18:07
Assimmetry, да, но Тарковский не экранизировал "Пикник на обочине". Он снял фильм по сценарию "Сталкер", который Стругацкие специально для Тарковского написали.
Мне очень нравится фильм, но это не "Пикник на обочине" ни по сюжету, ни по основной мысли.
Точно также, фильм "Чародеи" имеет очень мало общего с книгой "Понедельник начинается в субботу", хотя тоже отличный фильм и тоже по сценарию Стругацких.

Patriot Хренов
07.04.2009, 23:10
Давным давно, окончив первый курс, я таки неизбежно вернулся в свой родной город. И на следующий же день мы встретились с парой (или тройкой?) одноклассников в моем доме. Ну, выпили, ну, поболтали, ну, повспоминали - тоска... Женщин надо - хотя бы просто за столом. Я достал свой заветный блокнотик... на шестой или седьмой звонок ответили. Здрасти-здрасти-а что поделываете? Да вот собралсь с подругами в кино... КОГДА? ГДЕ?.. Да всё равно билетов не купите... КТО?! МЫ?!!! Гы...
Летим. Стественно добываем билеты... Входим в кино-зал уже в темноте. "Ну что? Где они?" - "А я знаю?!.. Темно, как у Абамы в седалище... Да и не помню я её ни хрена."
А фильм идёт.
А фильм - "Зита и Гита". В двух сериях, падла.
И тут я вспоминаю, что в буфете есть пиво. А на улице жара!.. То есть не просто жара, а Ж-А-Р-А!!!.. А мы уже пару родненьких прибрали...
Идем из центра последнего ряда к входным дверям, что расположены по бокам экрана... Возвращаемся... "Сударыня, сударыня! Вы не будете против, если я поимею такое почтение открыть свою бутылочку пива о спинку выашего кресла? Замечательная спинка, смею вас заверить... Вот об этом и надо снимать кино - об этой спинке: первая серия - правая половинка спинки, вторая серия - левая, поскольку она ближе к сердцу... Нет. Об этом надо снимать телесериал - "Семнадцать мгновений весны". Милостивый государь, так это ваша девушка? А пива холодного не желаете ли? Нет, но согласитесь, кино надо снимать об этой спинке..." Пиво, конечно, очень скоро кончилось. Пришлось идти еще...
Когда мы через весь зал возвращались с двумя ящиками пива, уже никто не смотрел кино... Вот только своих девушек мы так и не встретили, но - уверяю Вас! - "Зита и Гита" - замечательный фильм...

Patriot Хренов
08.04.2009, 00:18
но Тарковский не экранизировал "Пикник на обочине"

Ага. Я под "Сталкером" правлю себя... А "Пикник"... нет, уж лучше я "Град" перечитаю.

Assimmetry
08.04.2009, 19:31
Да-да, помнится, даже сами братья говорили, что труд выходит фундаментальный и себе роднее, когда его столько раз правили и редактировали. Сценарий Сталкера, конечно, вещь едва ли не сильнее всех произведений братьев, что не экранизировались. Такая основа!
Ну... Еще покорил когда-то "Трудно быть Богом". Но тут уже все понятно

Patriot Хренов
08.04.2009, 22:39
Да уж, "Град обреченный" и "Трудно быть богом" - это святое...
(Только не кино!!! :ujas)

Август
14.04.2009, 00:25
Скоро "второе" ...

Klivija
14.04.2009, 08:26
Скоро "второе" ...

оссспаде ...
и первого-то было много :cry

NewLeaX
05.07.2009, 09:04
Брат это Г купил похоже на диске... или скачал, уж не помню. Ну засели как-то вечером, повернули монитор... в результате он в восторге и поехал вторую часть смотреть в кинотеатре, а я заснула со сморщенной мордой.

Действительно слишком уж явная пародия на америкоские фильмы. Один глав.вредитель - копия аналогичного в "Пятом элементе". Только хуже - он не страшный и даже не смешной.

Глав.герой - это нечто. Даун-лампочка. Все время улыбается, всех любит и не понимает почему вокруг бывают плохие люди. То ли он только что закончил 3 класс и всем верит, то ли по стройке без каски ходил, то ли просто дебил.

А самое главное... как это часто бывает в фантастике, нет мысли. А тут вообще никакой. Просто бегают, просто спасают(ся) - скучно, потому что бессмысленно и примазано, похоже на кукольный театр в костюмах, а не жизнь.

Broker
18.06.2011, 16:17
Ожидал от просмотра самого хорошего впечатления! Но увы! Наши актеры - мужчины, кроме главного героя -неудачно подобраны! Хотите ругайте, но это мое мнение! Уж очень переигрывают на людских пороках! Версия с бронемашинами -тоже не подходит, нужно было , что нибудь другое, а не допотопные БТР (БМП)!

defer
28.10.2011, 11:17
нормальная киношка получилась

Hojac
25.01.2012, 15:34
Великолепный ваще фильм Обитаемый остров.Мне он очень понравился.Поставили замечательно, хоть и произведение сложное