PDA

Просмотр полной версии : Сумерки мира, пишем бестселлер


Страницы : [1] 2

chajka
18.04.2007, 14:45
На одном (не имеющем никакого отношения к творчеству ) форуме возникла такая литературная игра - юзеры сочиняли коллективное произведение - стеб на современное фэнтази, детективы ,боевики и прочие любимые народом жанры - этакий трэш.
Получилось - полный снос крыши - мама не горюй! :shum_lol
И это притом ,что авторы совсем не имели литературного опыта.
Вот я и подумала: а нам слабо? Ударим литературным пробегом по графоманству!:gygy
Правила очень простые - каждый пишет небольшой кусочек от 1-2 предложения до маленького отрывка ( а то некоторые ,как начнут ,то их не остановишь).
И желательно оставлять поле деятельности для следующего автора путем обрыва предложения посредине и многоточий.
Ну что попробуем?
П.С. Фразу с которой все это безобразие начиналось спи...:censored ой ,пардон - позаимствовала с того самого форума.Автор фразы: svetka-777 :)

Сумерки мира :horror

В одно мрачное утро, когда погода не предвещала ничего хорошего, а по небу с громкими криками летали стаи вампиров-мутантов и гадили на прохожих...

Ушастая
18.04.2007, 15:29
...прохожие привычно отмахивались и спешили себе дальше. Вампиры-мутанту - вчерашний день, и поэтому уже никого не вдохновляли.
Разве только...

chajka
18.04.2007, 15:48
Разве только...парочка престарелых ведьм на метлах устаревшей конструкции (Воланд 666) утробно ржали над пошлыми приколами вампиров.
Да несколько тощих оборотней подвывали за компанию на фиолетовую луну ,висящую в небе рядом с багровым диском солнца.
Прохожие беззлобно чертыхались ,но молодые падонки -черти ,сидя на крышах и попивая пиво...

treplo
18.04.2007, 15:51
... не отзывались на эти случайные призывы. Им вообще уже давно надоели постоянные вызовы без повода. Сегодня же явно намечалась гроза, а это значит...

Ушастая
18.04.2007, 23:19
Сегодня же явно намечалась гроза, а это значит...

что крыши промокнут и пить на них пиво станет в сто раз противнее. Это значит, что любимый закусон "Аццкая рыбка" тоже не выложишь на газетку, а придется есть из-за пазухи, напоминая при этом наркодилера... а тут еще придет какой левый черт, и придется делиться..
Я сидела в тесной рогатой компашке на крыше и уныло таращась в бутылку. думала о чем-то своем. У меня были длинные белые волосы, из которых изящьненька торчали эльфийские ушки, на плечах элегантненько висел черный-черный плащ...

йцукен
18.04.2007, 23:54
элегантненько висел черный-черный плащ...
доходящий почти до середины не менее изящного русалочьего хвоста.
Если вы хотя бы примерно представляете, как тяжело мне было забираться на крышу...

Ушастая
18.04.2007, 23:59
Если вы хотя бы примерно представляете, как тяжело мне было забираться на крышу...

если бы хвост не отстегивался, то пропала бы пьянка...

chajka
19.04.2007, 00:03
но чертякам повезло .
В другой день стала бы я, Зеленая мутантка третьего уровня ,пить низкопробное пиво "Аццкий Сотона" ,слушая бородатые анекдоты простых чертей.
"Фи - я сморщила носик - как от них пахнет сероводородом серой,
и щипаются они больно и неприлично."
Я вздохнула : если бы мой возлюбленный Фьлоднаг не ушел несколько дней назад в творческий запой ...

Ушастая
19.04.2007, 00:08
если бы мой возлюбленный Фьлоднаг не ушел несколько дней назад в творческий запой ...

...а так как муза меня с детства невзлюбила. мне пришлось уйти в обычный запой. Но когда гештальт. мать его... не закрыт. он аццки мучает мозг. И вот, сидя с отстегнутым нафиг хвостом на пыльной крыше. я стала громко, с выражением, читать стихоэкспромты на вечные темы...
Чертям нравилось. во всяком случае. они ржали...

thelonewolf
19.04.2007, 00:11
Я вздохнула : если бы мой возлюбленный Фьлоднаг не ушел несколько дней назад в творческий запой ...

...и не исчез в неизвестном направлении, мне не пришлось бы сейчас сносить эти гадости.
Я отхлебнула еще немного второсортного чертого пива и пихнула в бок сидящего рядом лядащего беса средних лет.

-- Слышь, ты...


(зы, упс, Ушастая опередила...)

А ничего все нормально .Надо только первую фразу убрать если автор поста не возражает и все получается. chajka.

йцукен
19.04.2007, 00:18
Ой, опять это странное ощущение раздвоенности! Какого блин ангела это со мной...

Ушастая
19.04.2007, 12:27
Ой, опять это странное ощущение раздвоенности! Какого блин ангела это со мной...

..эти странные собеседники, да еще и с рогами. Разве ради них я вышла из заповедных радиоактивных эльфийских болот?...

йцукен
19.04.2007, 12:44
Разве ради них я вышла из заповедных радиоактивных эльфийских болот?...
Конечно нет. Из них уже лет двести никто не выходил. А то, что выползало...

Ушастая
19.04.2007, 12:58
А то, что выползало...

как правило, не расползалось на большие расстояния.
Аднако со мной был мой меч!...

chajka
19.04.2007, 13:07
...так что мне было наплевать на всех.
Я еще раз тяжело вздохнула и сплюнула вниз.
Мое внимание вдруг привлек странного вида прохожий - в шапке-ушанке ,телогрейке и кирзовых сапогах.
Я видела таких на картинке в музее в разделе "Древняя история мутантов".
Человек (а похоже это был именно этот вид млeкопитающих) нес в руке музыкальный инструмент под кодовым названием"Баян". Я громко рассмеялась : "Ну ,прямо..."

йцукен
19.04.2007, 13:16
Я громко рассмеялась : "Ну ,прямо..."
прежний владелец моего изящного черного плаща. Того самого, что сейчас свисает с крышы почти до середины отстегнутого за ненадобностью хвоста. И каким же образом он...

йцукен
19.04.2007, 13:23
И каким же образом он...
так ловко подставился под плевок? Вот, сволочь! Плащ придется отдавать, как неизбежную компенсацию. впрочем, получен он был примерно так же. Странные обычаи, с которыми...

Ушастая
19.04.2007, 14:12
Странные обычаи, с которыми...

не поспоришь, а то последнй хвост сопрут...

chajka
19.04.2007, 14:49
Никому из присутствовавших и в голову не могло придти ,что жалкого вида мужичонка ,помеченный ловким плевком никто иной ,как тайный агент контрразведки параллельного измерения "Ночной зазор" Максим Максимович Исаев по прозвищу Штыр - бл@- тсс...
Полковник Исаев (а это был его точный генетический клон) шел по грязной улице и думал:

treplo
19.04.2007, 15:08
"что-то Вапиры-мутанты разлетались, да еще черти с крыши плюются..." Ему нужно было срочно встретиться со своим агентом по кличке Профессор и вообще-то голову следовало занять куда более важными вещами...

Дингер
19.04.2007, 21:54
"что-то Вапиры-мутанты разлетались, да еще черти с крыши плюются..." Ему нужно было срочно встретиться со своим агентом по кличке Профессор и вообще-то голову следовало занять куда более важными вещами...

...он перевел взгляд на окно под крышей.Там стояли тридцать восемь бутылок "Аццкой сотоны",полные.Но лишь одна из них была ополовинена наполовину."Вот жеж зараза! - мысленно воскликнул Штыр-..лят-сс...

Nuzg
19.04.2007, 22:11
"мля,опять сбой..."- подумал Нео,вытаскивая устаревший нейрошунт. "Мажордом,пива!" произнес невысокий,рано лысеющий человек с сальными волосами в полосатой рубашке и хамелео-джинсах,заботливо принявших красный цвет под цвет носа хозяина. Плюнув, в принесенного наркопиво, андроида хозяин жалкой квартирки на минус 13 этаже дома №221Б на Авеню стрит мечтательно закатил глаза....

Дингер
19.04.2007, 22:17
...ему не спалось.Еще бы!Поспишь тут,ага!
-Эй,черти!Хорош горланить! - рявкнул он,выглянув наружу...- А не то я...

Nuzg
19.04.2007, 22:30
...спущу на вас "Цербера"!
По-правде говоря,охранный робот давно уже не функционировал и мирно пылился в чулане...но Нео не пренебрегал случаем попугать распоясовшуюся молодежь....

thelonewolf
19.04.2007, 23:05
черти ответили дружным гоготом в котором даже, кажется проскочило нецензурное слово "Бугага".

-- Нет, это уже слишком -- процедил Нео сквозь зубы немного наркопива (пиво пенилось и что-то шипело) -- я вам сейчас устрою! я вам...

но додумать он не успел...