PDA

Просмотр полной версии : стихотворения, не вошедшие в рубрики Синий кот


Страницы : [1] 2

Ander A
29.01.2023, 16:45
Вы знаете, есть синий кот,
Чей шерсти цвет небес синее,
На Петроградке он живёт.
Звезда на шее.
Не рыжий и не голубой,
Не черный, белый, не трехцветка -
Его встречали мы с тобой,
Довольно редко.
Когда завариваешь чай,
А я в окно гляжу на кухне -
То хвост покажет невзначай,
То вдруг мяукнет.
Друзья смеются, мол, они
Не верят в синюю окраску,
И синий кот - в ночи огни,
Всё это - сказки.
Я говорю, тот кот - прохвост,
Не каждому себя покажет.
Но я-то видел этот хвост!
А "мяу" как же ?!
Но, может, всё наоборот,
Вопросы и ответы - лживы:
Покуда жив вот этот кот,
Мы оба живы.

Андер А(с)

Вера Васильева
29.01.2023, 19:41
Почему бы и не быть синему коту?
Например, чтобы поймать синюю птицу)

Ander A
29.01.2023, 21:53
Почему бы и не быть синему коту?
)
Да он есть в реале:)
"
«Синий*кот» — антиобщественное движение в интернете, призывающее добропорядочных граждан к безделью и лени; а также очень сложная игра, преследующая те же цели. Девиз этого движения — «Убей*свою*карьеру!»(с)

Вера Васильева
29.01.2023, 22:26
«Синий*кот» — антиобщественное движение в интернете, призывающее добропорядочных граждан к безделью и лени; а также очень сложная игра, преследующая те же цели.
Надо было выложить тему в 4:20)))

Добавлено через 9 минут

Но - зачем???
Типа свобода штоле?
Пишут, что изначально была задумка сделать заставку с фиолетовым котом. Ну, мол, всё фиолетово. Мне и без котэ всё давно так. Например, на чужое мнение. На кой тогда котика чернилами пачкать? На котика мне не пофиг.

Андер, спасибо за инфу. Зафигачу себе картинку котика!

Martimiann
30.01.2023, 07:55
кот - это что, даже порода есть - русская голубая. вот в наших краях есть бродячие синие собаки.

Ander A
30.01.2023, 11:04
вот в наших краях есть бродячие синие собаки.
Надеюсь, они тоже антиобщественные:) а то эта общественность за последнее время неимоверно достала:)

Martimiann
30.01.2023, 11:36
У нас есть заброшенные предприятия, они где-то там находят берлинскую лазурь, валяются в ней и ходят синие, пугая местных пьяниц. Никто не знает, зачем они так делают. Зоозащита отлавливает, отмывает и пристраивает в добрые руки. Кажется, эти собаки умнее чем кажутся))

Добавлено через 1 минуту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нина Аманн
30.01.2023, 15:46
:homa

Воистину: нет ничего, чего бы не было.

А какая тема-то для триптиха - " Голубые коты, голубые собаки, просто голубые" )

Ander A
30.01.2023, 16:16
У нас есть заброшенные предприятия, они где-то там находят берлинскую лазурь, валяются в ней и ходят синие, пугая местных пьяниц]
Марти, как ты определила, что это берлинская, а не киевская лазурь?

Martimiann
30.01.2023, 16:27
просто голубые" )посодют ещё, пропаганда ЛГБТ запрещена))

Добавлено через 53 секунды

как ты определила, что это берлинская, а не киевская лазурь?по особому оттенку вечерней небесной синевы, которая бывает только в Берлине)

Ander A
30.01.2023, 18:35
по особому оттенку вечерней небесной синевы, которая бывает только в Берлине)
Мне кажется, ты недооцениваешь голубизну Киева.

Martimiann
30.01.2023, 20:30
лазурный - это синий, а не голубой)

Ander A
30.01.2023, 20:35
лазурный - это синий, а не голубой)
Так лазурный - это Берлин, а голубой - Киев:)

Нина Аманн
30.01.2023, 20:57
Поинтересовалась оттенками ЛГ у гугла -


цвет пуговицы холостяка понравился )

Martimiann
30.01.2023, 22:11
рвота императрицы довольно приятный оттенок))


а голубой - Киевжовто-блакитный. всё, тсс.

Вера Васильева
31.01.2023, 02:12
Я интересовалась когда-то темой оттенков и их названий. Забавно и познавательно.

При императоре Павле I цвет подкладки военного мундира был цвета бедра испуганной нимфы (убегающей от распутного сатира, кожа у неё при этом розовеет). Правда, подкладка солдатских и офицерских мундиров делалась из разной по качеству ткани, и разница в текстуре порождала различие в восприятии оттенков. Поэтому цвет подкладки офицерского обмундирования называли, как положено, «цветом бедра испуганной нимфы», а расцветку испода солдатских мундиров — иронично, «цветом ляжки испуганной Машки»

Ander A
31.01.2023, 11:32
Я интересовалась когда-то темой оттенков и их названий. Забавно и познавательно.

»[/B]
Недавно ходил на выставку русского портрета. В 19 в. у портретистов модным был цвет "блохи в обмороке". Особенно эта тенденция хорошо видна в портретах купеческого сословия.

Вера Васильева
31.01.2023, 17:37
О, в Питере даже коты тянутся к искусству. Пасмурное небо, запах сырости, промозглый ветер, зожники, сносящая башню архитектура, Достоевский с топориком выглядывает из-за угла - романтика!!! Тут живёт история...

Хотела бы я лицезреть цвет паука, замышляющего преступление.
У этих художников то все влюблённые от лягушек до жирафов, то в обмороке. Флора опять же всякая, яйца и человеки с обстоятельствами и отпрысками. Фантазии-то завались, хоть мастихином, хоть шпателем кидай.

А вот палитру оттенков детской неожиданности я отлично представляю))) И запах. Этот бесподобный запах декрета) Синий кот, разумеется, такого себе не позволяет))) Питерский, чё.

Клетчатый
31.01.2023, 20:43
В 19 в. у портретистов модным был цвет "блохи в обмороке"

фигасе)) я даже загуглил)
шыкарная тема. пёсеги синие впечатляют ( канеш, безобразие полнейшее) вот где всё это цветкова находит? ответ правильный - в нижнем. воистину, город чудес. куда там лондону или риму...

Добавлено через 21 минуту

и даже ван гогу с уорхолом, не говоря уж о ив кляйне)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 15 минут

ваще, синька это любоф) сколько ассоциаций... "фантомас" с жаном маре и луи де фюнесом, "синяя борода" воннегута, ну и всякого такого... синий цвет мне очень к лицу (зачёркнуто), нра...

Martimiann
31.01.2023, 21:45
вот где всё это цветкова находит?фотка не моя, а из интернета, забыла написать. но пёсики местные)

Добавлено через 1 минуту

я чёто думала, что фантомас зелёный был))

Клетчатый
31.01.2023, 21:57
мне он запомнился синим)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вера Васильева
31.01.2023, 22:06
я чёто думала, что фантомас зелёный был))
Зелёный - это герой Джима Керри в "Маске", а Фантомас всяко синий! Клетчатый прав.

Martimiann
01.02.2023, 10:05
а, точно. фантик же был синеньким):gygy

если вернуться к коту... сегодня я проспала на работу. прыгаю из кровати сразу за руль, еду. по времени успеваю. в голове вращается известная песенка - я проснулся побрился умылся отжался, наступил на жену, с котом поругался, помирился с котом поругался с полицией и тд.
потом дошло - там не так. но тут же стало понятно, что всё так, и это самый верный вариант)
ещё кран забыла закрыть, наливая воды собакам. приехала с работы и тогда закрыла. три часа вода лилась, хорошо, что не на пол)) мадам васильева, каких нить мне витаминов пропишите, м.

Вера Васильева
01.02.2023, 10:35
мадам васильева, каких нить мне витаминов пропишите, м.

Как нефиг делать! Карточку отсканируйте и - в личку + общие анализы биологических жидкостей.
Вариант проще: безответственный провизор. Продаст то, что подороже. Чел будет пить и думать: дорогое-хорошее-полезное принимаю. Может сработать эффект плацебо. Но может и не сработать.

Сама опаздываю)))

Пра ката еслиф. Вот тут подумалось, что это какая-то из жизней «Кошки, которая гуляла сама по себе» Киплинга. Как с гендерной принадлежностью кисы, Андер?

Добавлено через 2 минуты

В стихо ж только про хвост мельком и мяук :why

Martimiann
01.02.2023, 10:41
да чё там жидкости, их можно слить, а остальное распродать на запчасти. хотела купить в аптеке добрый старый ревит, который мы в детском садике трескали, но фик.