PDA

Просмотр полной версии : Обзор II паратура от Barhayot kato


Barhayot kato
07.05.2021, 21:09
От поручика N*** полковнику G***

№1 Монолог с веслом
Хорошее стихотворение, задорное. Только вот зря весло в чулан упрятали.
№2 Пугало
Что там за секрет надумали у ужасов? Ерунда какая! Зубы сжать – и вперёд! А так пугало за тобой до старости ходить будет.
№3 Инь-ян (Сказка о двух инопланетянах, посетивших Землю)
«Играет щёчками» - это ж какие нужно щёки отъесть, чтобы потом ими играть?
Думаю, господин полковник, студентики пьяненькие баловались: парсеки, молекулы, ауры. Прилетели – улетели. Гонору больше, чем дел.
№4 Блиц
Вспомнилось, господин полковник, как Вы с фельдмаршалом в шахматы играли на одну свечу. В конце-то, как догорать стала, ох и замелькали у вас фигуры, не уследишь! Доволен тогда господин фельдмаршал был. Да.
№5 «Э, Лиза...», или Вначале было словечко
Ах, какая кралечка! Вот с такой я бы тоже не прочь. Выжил бы. Жаль, опередили.
№6 самосуд
М-да… Нелюбовь, злость и айсберги – круто намешено, а Вы запретили мне крепкие напитки доставлять.
№7 rUSAlochka
Дамы-с. Одна любовь в голове. Как вцепится какая – не отодрать. Что в России-матушке, что в той Америке.
№8 Рыжий
Ну, писал стихи. Ну, уехала она с другим. Тот её ждёт. И что? Сколько такого вокруг, чтобы на это бумагу да чернила тратить?
№9 Про молочные зубы, или Не домашнее животное
Так и не понял, любит сука кобеля или нет? С одной стороны носом ему в бочину утыкается, с другой – клыки для него стальные отращивает.
№10 Нежданная
Помню, рассказывал мне как-то коновал пьяненький, что не моль шубы жрёт, а детки её малые, личиночки. Хотя, какая разница, когда уже с бабочками разговариваешь?
№11 Смешные вещи
Смешные вещи, море плещет. Кроме плеска волн ничего не услышал.
№12 весноватое
Вот, оказывается, почему говорят, что ветром надуло. Ох, девки! И смех, и грех с вами!
№13 Ветреное
Этот тоже напоследок с ветром разговаривает. Тоже, видно, самоубиться хочет. Это который уже по счёту?
№14 Мрак де Сад
Кот, педант, не дилетант. И что? О чём хотел автор сказать? Он рифмачит, а я это читать должен? Ещё и не в тему. Да ещё и на трезвую голову…
№15 Из ненаписанного дневника Роберта Локампа
«А я, хоть молод, здоров, силён —
Помочь бессилен».
Помогать ветру дуть? До такого даже мои корнеты не додумались ещё. Хорошо, что Вы не их читать стихи заставили.
№16 Животное
«и вверх бы кидала спину». Когда дамы встречают наш полк, часто чепчики в воздух летят. Но спины ещё по воздуху не летали.
№17 Опять... в который раз... и вновь... и снова ...
Неслияние
«Два горьких моря плещутся в глазах,
Штормят с двумя сердцами в унисон» ...
Либо один человек с двумя сердцами, либо два одноглазых, каждый со своим сердцем, а по-другому с этим набором никак-с.
№18 Неполночная сказка про неглазастое пугало
Пугало видит, как небо раскрыло свои уста –
Сосны целует в кроны.
Когда даму лобызаешь, уста твои открытые не видно. Здесь, скорее всего, небо решило пообедать. Не завидую небу в любом случае – сосны-то колючие. Вот Вы, господин полковник, меня ограничили, а поэтам всё безгранично дозволяется.
№19 Школьный автобус
…и больно, и страшно скрипело, царапало тело,
но он в искорёженном кузове спрятал детей!
И больше никаких слов не нужно, господин полковник.
№20 Море
Винегрет.

Barhayot kato
07.05.2021, 21:11
№21 Парус в дымке
И не смешно, и не про войну.
№22 Слово
А вот здесь улыбнулся. Жизненно.
№23 Когда рельсы жмут
Какой симпатичный трамвайчик.
№24 Вечный пенсионер
Не очень понял, при чём тут щука и почему Харон на пенсии?
№25 Белый слон
Облако-слон прольётся дождём. Я правильно понял, о чём это?
№26 Сон
Опять что-то непонятное: сначала – не спи, потом – засыпай. Дамы-с.
№27 Женя Онежкин
Стихотворение про хорошего мальчика и добрую бабушку.
№28 Собачье волнительное
Хорошее стихотворение, господин полковник. И собачки симпатичные, не драчливые.
№29 Дым без огня
Тоже понравилось. Да-с. Иногда и такое переживательное цепляет-с.
№30 Ночной кошмар
Когда снятся страшные сны, лучше на другой бок перевернуться. Или настоечку принять.
№31 Червовый романс
Нет, я ещё с червями не разговаривал. Даже с одним, не то что с семью.
№32 Идущие рядом
Живой город прирастает, и чем старше, тем моложе. Жизнь на месте не стоит, господин полковник. А если кто этого не замечает, тут уж, как говорится, моё почтение.
№33 Малёк
Молодость, без руля и ветрил. Красиво в стихотворении, но горько в жизни. Так что, господин полковник, я и корнетам говорю: только вдовы-с. Для гусара надёжнее всего. Хочешь нервишки пощекотать: гляди горящим взором на замужних. А девицам головы не кружи, ежели под венец вести не намерен, потому как у них и так ветер в голове.
№34 Хочу слона!
Детки. Придёт же им такое в голову. Но забавно-с.
№35 Трамвайное
Только в трамваях романы и крутить. Эх, молодёжь!
№36 Шитики
Ручейник – хорошая наживка. Мы на него таких ершей да голавлей ловили! Пожалела тварюшку ребетня, а крепкого словца не пожалела.
№37 Писанки
К Светлой Пасхе завсегда ушедшие вспоминаются.
№38 Страшно печальное
Когда единственное доброе существо около тебя – Васька-червячок, и к нему прикипишь.
№39 Совиная бабочка
Сам, главное, едва выдерживает трёп, и тут же с этим трёпом нам на уши присаживается.
№40 Лошадка-солнышко
Вот не думал, что дорожка катить может? По ней катят, вроде. И лошадь одной морковкой сыта не будет. Полакомить – это да. Правда, мой Абсент больше по яблокам.

пупырышек ыз
07.05.2021, 21:13
Barhayot kato,


:ujas:tormoz

Barhayot kato
07.05.2021, 21:14
№41 Судьба?
Малышка-кошка, рожая, ищет, с кем бы поговорить? А такси ей зачем? Господин полковник, я понимаю, что у меня котелок из всего нашего полка самый крепкий, но не переоценили ли Вы его?
№42 Пугало
Огородное пугало, у которого по венам бежит кровь. На огороде, где только камни растут. Вам страшно, господин полковник? Мне нет.
№43 И я – червяк
Чтобы услышать червячиное контральто, нужно вдрыбоган напиться. А Вы мне запретили на сегодня даже самую малость, господин полковник. Так что не срослось.
№44 На рассвете
Вот и у меня скоро, господин полковник, поэтический слог в мозгу занерестится, а в Вас никакого сочувствия. Тут ещё и искажённые анфасы опахалами ресниц машут.
№45 Эпилог
Вот правильно сказал поэт: «Если мы вместе, всё и всегда некстати». Я и стихи – две вещи несовместные, господин полковник.
№46 Старик
Ему жизнь обрыдла, а я здесь при чём?
№47 Вечный двигатель
Для чего людям нужна кровать – это понятно. Остальное то о чём? К чему приплетён вечный двигатель, тоже не понял.
№48 Праздник Вулкана или Последний аргумент
Я тоже уже готов посыпать голову пеплом, от этих трепыханий всуе.
№49 Только это весло
Это про лягушку, что ли, сидит-то «посредине родного пруда». А вот зачем москитов отгоняет? Объелась что ли уже? И как только в лапках весло держит, бедная.
№50 Вечер
Упругий и быстрый, медленный? Кто это? Вот честное слово, даже пытаться понять не хочется. Словесные каляки-маляки.
№51 Время собирать
Когда камышей нет, но слышно, как они шуршат, это не к добру.
№52 Холодное, или Апрельский сплин
Когда от стихотворения холодом тянет, сам промерзаешь до костей.
№53 Дым
Сошлись – разошлись. Впечатление – дым.
№54 Прадед
Такой прадед – гордость рода. Лихой молодец. Жизнь короткая, но было что и ему, и о нём есть что вспомнить.
№55 сказка про силу
Завернул! Умная женщина такой подход найдёт, что никуда ты от неё не денешься. Если захочет.
№56 Монолог Пугамлета
С таким настроем точно «не зеленеть и не цвести».
№57 Бойся данайцев!
Вот и я сейчас, как тот червь. (((
№58 Как не торопиться и успеть
Ты сам так побегай, а потом философствуй.
№59 Мой ветер
А кто должен бежать от винта на паруснике? Рыбы?

Ну, всё, господин полковник, я в трактир.

Barhayot kato
07.05.2021, 21:16
Barhayot kato,


:ujas:tormoz
Вот! Не меня одного стихи мандражируют-с. Видели, господин полковник, как беднягу колбасит? :(

пупырышек ыз
07.05.2021, 21:19
Не меня одного Barhayot kato мандражирует-с

Barhayot kato
07.05.2021, 21:36
Не меня одного Barhayot kato мандражирует-с
Заговорил, господин полковник! Он заговорил!
Вот что слово-то доброе делает.

GoodBadEvil
07.05.2021, 22:00
Кавалергарда век не долог, и потому халтурит он.
Ну вы хоть в трактире качественно посидите, не 10 минут, как над обзорами.

Barhayot kato
07.05.2021, 22:23
Кавалергарда век не долог, и потому халтурит он.
Ну вы хоть в трактире качественно посидите, не 10 минут, как над обзорами.
Ещё Александр Васильевич говаривал, что воевать не числом нужно, а умением.
А когда число во главу угла приходится ставить, то сил на умение уже и не остаётся.

Фадей Максимов
07.05.2021, 22:47
Котики они такие, они загребать умеют...)