PDA

Просмотр полной версии : Обзор II тура


Barhayot kato
07.05.2021, 10:14
От поручика N*** полковнику G***
Господин полковник!
Мы же не для забавы, ради полка старались. Ну, развлекли мы действительного статского советника, с ревизией приехавшего, в питейном заведении и у госпожи K***. Ну, поспорили с ним на тему доблести и геройства. Ну, оказался он в результате в непотребном виде в городском пруду. Так не думаю, что осмелится после такого конфуза кляузы строчить и нос задирать. Да, виноват-с. Но снова стихи!!!
Эх, господин полковник…
1-1 Послеслоние
Совсем в слонах запутался, господин полковник! Если они «воплощение силы и массы», то почему «ни рыба, ни мясо»? Видал я этого зверя в Императорском цирке. Вот это масса! Нам бы при экономном расходе на всю зиму на эскадрон, а то и на полк хватило. И побежишь от такого. Ещё как побежишь! И автор, думаю, точно до слона кишкой не вышел. Мелковат-с человек для этого, и кишки у него соответствующие.
2-1 Раб весла
Если ты, дружок, попал в плен, то не тебе я-кать. А то – три «я» только в первом катрене. Да и нагайка – казацкая плётка. Помните, господин полковник, как мы с казаками плечом к плечу рубились? Пойдёт казак в надсмотрщики? Что-то тут автор явно напутал.
3-1 Черви
Не верю я в гадания, господин полковник. То ли дело, штос срубить! А если кто руки на себя накладывает из-за какой-то вертихвостки, то вообще не понимаю.
3-2 Друзья
Долго хохотал я, господин полковник! Вот как следующий раз мои корнеты что отчубучат, так пойдут у меня со старыми драными сапогами обниматься, да похороны справлять и… Думаю, у полкового квартермистра найдётся что для хорошего дела. ;)
3-3 Червь сомнений
Видывал я таких подрывателей. Тьфу! Сам червяк червяком, так и другим пакости строит.
3-4 Поразительный паразит
Ещё одно про такого же червяка, только здесь, видно червяк и поменьше, и толщиной не вышел. Не к трусости ведёт, а к дури. А правильно настроенные дураки могут и полезными быть.
4-1 Симулякр
М-да… Так и вижу этого кабысдоха. «Доктор, я слишком жалостливый, смелый и умный, а все вокруг жестокие трусливые дурни. Как мне, ангелочку, жить с этой швалью? Даже напиться не с кем». Истинные смелость, сострадание и ум себя не выпячивают. Вот как от кого и слова лишнего не дождёшься, мучения одни со стихами, а сам до императора дойдёт, чтобы отпуск молодому корнету выхлопотать в военную компанию, когда матушке того совсем плохо стало. Да и смелостью и умом не обижен. И подчинёнными, которые такими талантами не обладают, не брезгует.
4-2 Пугало
А чудовище-то совсем не страшное - мне такие сказки нянька на ночь рассказывала.
4-3 В чудеса поверить ужасно трудно…
Такого точно дамам рассказывать нельзя-с. Брюхо соломой набивать – изверги! То-то девка из дома летящего шагнула, лишь бы к этому людоеду не попасть. Лёгкая смерть всяко лучше, да и душа невинная спасена.
5-1 Сказка странствий
Осы, анусы, ягодицы! Тьфу, срамота, господин полковник. Одно дело, когда мы между собой в тесной мужской компании, другое – вот так, всем на обозрение, при дамах-с. И никакими декуманусами это не прикроешь.
5-2 Городу грустно
Взгрустнулось, господин полковник. Родной N-cк вспомнился. Он точно всех зрителей по ранжиру ставит.
5-3 Чёрный город, белый город
Не понял я здесь что-то, «нечёсан, пьян и светел» бомж или город? Грустно, господин полковник, когда светлее юродивого никого в городе нет.
5-4 Зима блокадная
Вот если я, господин полковник, в компании 1812 года не участвовал, так и не выдумываю по этому поводу ничего. Негоже о святом незнающему писать, так считаю.
5-5 Город, которого нет
Каяться – это неплохо. Только, покуда жив, жить нужно, так считаю. А грехи наши тот пусть считает, кто к делу этому приставлен.
6-1 Ода Пододеяльнику
Вот тут целиком согласен! Только не в походах. Марок, да увёртлив – замучаешься и сам, и ординарца замучаешь.
6-2 про бригантину
На бригантине за журавлями не угонишься – они по прямой летают. Вот только если крылья бригантине приделать, но такое лишь в сказках бывает, что детишкам малым рассказывают. Ни одна баба при огороде и при хозяйстве за сказкой не кинется.

Barhayot kato
07.05.2021, 10:18
7-1 Мертвый ангел
Задавило бабочку дитя неразумное. Так что же? Человек много чего худого за жизнь делает.
7-2 Аквариумные ангелы
Ангелов – божий свет, засадить в аквариумы? Чистые души в тюрьму? И рыбки в аквариумах дохнут.
7-3 Полночный ангел
Господи, спаси и избави грешного от чёрного ангела. Лучше сгинуть в лихом бою, чем таким крылом укрываться.
7-4 Открытая дверца
А вот нечего ангелам крылья подбивать, а потом на котов приманивать! У кота, небось, свою ангел есть. Кошачий.
7-5 Отповедь
Избавь, Господи, от таких ангелов! Особенно в походах! Не одна такая душа ангельская мной лично в ад спроважена.
8-1 Природа и мода
Вот совсем не понял, почему кутюрье и швец – апрель, если берёзка круглый год белая в чёрточку. И обозвать её платьице колготками? Я понимаю, господин полковник, когда чулочки-бантики, авантажно. Но не до горла же в чулок лезть.
9-1 Спящий красавец
Война-с… И чего, думаю порой, людям дома не сидится, грех на душу берут? Одно дело, за Россию-матушку пасть, под берёзой белоствольной лежать, другое дело, на чужбине брошенной собакой. Не впрок идёт землица чужая.
9-2 И видеть сны...
Не понимаю я такого, господин полковник, – при жизни смерть на себя кликать. Каждый встретит её в свой черёд.
9-3 Вальдшнеп
А зачем божью тварь стрелять, если плакать потом по ней? Часто человек задним умом силён. А за наш полк я и стихи читать готов, и впечатления писать.
9-4 Чернолунное
Вот так и корнет S*** так после прошлой компании мучился. До отставки дело дошло. Не каждому силы даны долю гусарскую выдержать.
9-5 Утреннее
Вот приснится такой сон, господин полковник, и точно ума лишиться можно: трамваи кузнечиками скачут, сырые, дрожат, всхлипывают, кружат. Б-р-р-р.
10-1 Река
Не понял я тут пожелания реке: говори или речь неси? Куда неси? Зачем слово по реке пускать? Ещё и пасть раскрыть? Вы видели у реки пасть? Я нет, господин полковник. Пасть у Барбоса Вашего есть, это я понимаю. Вот как зевнёт тот – такая бездна раскроется, зубами оторочена, что лучше обойти его седьмой дорогой.
10-2 Слово
Не понял, его со словом что ли поженили? И почему он его на руке ласкает. Миражи-с, господин полковник.
11-1 Несчастливое
Есть любители бурной семейной жизни, а рыбок жалко.
11-2 Иди и смотри
Заморил коня, ирод.
11-3 Джунгарское
Ещё одного заморили. Нет, господин полковник, нельзя поэтам живность доверять!
12-1 Мне снилось…
Такие метрессы, господин полковник, у гусаров в каждом городе. А как иначе? Тяжко без дамского общества-с.
13-1 Ab ovo
Мыши, яйца. Знаю я дам-с, которые поговорить любят, сами не понимая о чём. Тут главное не слушать, а действовать. «Грешу губами – не святая», – и всё понятно. Молодец, гусар!
14-1 Bagdad Cafe
Очередное нытьё: «Она ушла – меня убейте!» Тьфу!
14-2 Письмо
Есть такие дамы-с преклонного возраста, как начнут вспоминать, не вырвешься. «И ветер ушёл вослед»… )))
15-1 Франсуа Огюст Рене Роден
Совершенно не понял, xто хорошего в том, чтобы из тебя статую делали? Удобство для голубей? А там со временем и руку оторвут, или ногу, а то и голову. Стоишь такой безголовый в парадном мундире. Или могут вообще изобразить без мундира. Видел такое – мускулистые, а основного-то почти и нет. Вот так и опозорят перед всеми гусарами.

Barhayot kato
07.05.2021, 10:25
16-1 Айвазовский
Красивую сказку придумал малец про фею, чтобы ремня за свои художества не огрести. Думаю, всё-таки пришлось ощутить мягким местом.
16-2 Море. Коктебель.
Представляю, как это выбирать информацию из картин художника. Вот как я, к примеру, что-то пытаюсь из этих стихов понять.
16-3 Спор о прекрасном
Нет, господин полковник, в коленвалах я совсем не разбираюсь. Вот в коновалах – да! Даже по тому, как он к рысаку подходит, могу сказать, стоящий или пустобрёх какой. А насчёт коленвалов – не ко мне.
16-4 Художник и море
Ничего не понял. Если губы Сольвейг, почему бежит он? Кто он? И почему сказания зальют картины? Почему фрегат мчится на гребнем горы? Как это «на гребнем»? Как фрегат на горе оказался? Увольте в это вникать, господин полковник!
17-1 Кофе с молоком
Не думаю, что есть время Мефистофелю в кружки с молоком заглядывать - на грех какой молоко не толкает.
17-2 О пролитом молоке
Печенька утонула. Трагедия. Господин полковник, можно, я слёзы лить не буду?
18-1 в дым
Если глушить стаканами, то и не удивительно, что многоэтажки танцуют, а время играет в ящик. Жить нужно, пока возможно – вот и весь смысл жизни.
18-2 У дыма от огня
Ещё об одном дурне, которому ничего не мило. Не знает, жить ему или не жить. Сговорились они что ли?
19-1 авелево
Тут я совсем запутался, кто кому не рад. То ли автор брату, то ли брат восходу. В общем, здесь все всему не рады, и «зло клокочет за спиной».
19-2 У Абин-реки
От дождя к тётке. А светило бы солнышко, не до тётки бы было. Господин полковник, уже волком выть ото всего этого хочется…
19-3 они говорили
Издавна бабы мальцов для войн рожали. Жизнь.
20-1 Хамсин*
Ветер, Пилат, яд, «надо». Сплошные отговорки и ни одного поступка.
20-2 Дождливое
«Я бросаю писать – совершаю подвиг!» Только что-то этого подвига-то и не видно.
20-3 Дочке
«За шумом стихии ни мыслей, ни слов не слышу». А не мешало бы прислушаться.
20-4 Шторм
Столько слов, что ничего не понял. Вроде, о подводной лодке, которая тонет. Спаси их, Боже.
22-1 М
Если каждая поездка в метро смертельно опасна, что же тогда количество народа-то там не уменьшается?
23-1 Пазори
«Море сходит светом», и луна на запятых. Господин полковник, я столько не выпью!
23-2 в средней полосе весна
Уже и до помойки добрались. Главное, чайки есть, а моря нет. Может, река там где-то затесалась? Да не пил я, господин полковник. Разве самую малость. Не выдерживают мозги такого надругательства – о помойках читать.
23-3 Голос моря
«Кладу сердца на ракушки весов,
Тоскуя и грустя по-человечьи» А что это за чудище, автор так и не признался.
23-4 Море севера
Спасся каяк, снизошло море. Это хорошо. Ик.
24-1 Руки матери
Не люблю я, господин полковник, когда о Спасителе или деве Марии всуе. Нехорошо это.
24-2 Из потёртого фотоальбома
Девочка – девушка – девочка – девушка. Так и жизнь проходит.
25-1 Золушка
Счастья бояться, и ты живей живых…

Господин полковник, рассвет уже. И стихи, вроде, кончились. Ку-ка-ре-ку!!! Ура, то есть.

ЛанаЮрина
07.05.2021, 10:32
Столько комментариев, на все стихи - а я так и не поняла, хоть что-то понравилось поручику, или прям всё "фигня-с, господин полковник"?
Просто интересно, если что (про свой-то всё поняла сразу ;) )

GoodBadEvil
07.05.2021, 10:38
Что-то ближе к середине у бравого гусара усы отклеились и он по мироощущению стал больше похож на денщика.

В прошлый раз образ был более цельный.

Эфа Сталкер
07.05.2021, 11:38
Это точно обзоры, а не нотабени?

GoodBadEvil
07.05.2021, 11:42
Эфа Сталкер, а вы планируете писать? В прошлый раз было интересно.

Светоносова
07.05.2021, 13:16
запутался...не понял...не разбираюсь...
хых)) чего писать-то тогда? мож сначала подумать чуток?
я вот не очень разбираюсь, я и не лезу с обзорами:)
хоть баллов для команды и хочется:))
ой, народ...весело с вами

ЛанаЮрина
07.05.2021, 13:19
запутался...не понял...не разбираюсь...
хых)) чего писать-то тогда? мож сначала подумать чуток?
я вот не очень разбираюсь, я и не лезу с обзорами:)
хоть баллов для команды и хочется:))
ой, народ...весело с вами

Как выясняется, мы тут все не очень разбираемся, кто обзоряет - но для общего веселья, не токмо ради баллов - почему бы не написать? Пишите, с удовольствием зачтём ;)

Светоносова
07.05.2021, 13:22
ага, шоб потом у виска крутили:))
как тут
неее))
у некоторых вот обзоры очень даже обстоятельные.
и пародии - шикардос.

ЛанаЮрина
07.05.2021, 13:24
ага, шоб потом у виска крутили:))
как тут
неее))
у некоторых вот обзоры очень даже обстоятельные.
и пародии - шикардос.

не, ну вы не как тут пишите - вы как там тогда лучше ;)

Светоносова
07.05.2021, 13:41
как там я ж не умейуу, говорю же...)
а пароди некогда...

Solstralen
07.05.2021, 15:11
Некоторые замечания - в точку! В чём-то даже точнее некоторых пространных обзоров. Во всяком случае, читается лёгко и быстро.:)

ЛанаЮрина
07.05.2021, 15:13
Некоторые замечания - в точку! В чём-то даже точнее некоторых пространных обзоров. Во всяком случае, читается лёгко и быстро.:)

ну я из замечаний не поняла одного - хоть что-то понравилось, или всё "фтопку"? ;)

Solstralen
07.05.2021, 17:10
ну я из замечаний не поняла одного - хоть что-то понравилось, или всё "фтопку"? ;)

Это, я так понимаю, оставлено на усмотрение автора. ;) :)

Barhayot kato
07.05.2021, 21:44
ну я из замечаний не поняла одного - хоть что-то понравилось, или всё "фтопку"? ;)
Понравилось, как не понравиться-то. Но!

Подавая сигналы в рог,
Будь всегда справедлив, но строг.©

Таина
08.05.2021, 09:38
Хотелось бы узнать у Марины - будет ли засчитан такой "обзор"? Пока я на паратур не начала писать.

chajka
08.05.2021, 12:24
Хотелось бы узнать у Марины - будет ли засчитан такой "обзор"? Пока я на паратур не начала писать.

А почему бы и нет?

Чем в №-ый раз повторять озвученные предыдущими комментаторами претензии (это, кстати, не требует больших сил и времени), так интереснее и забавнее.
И бесспорно - это творческая работа.
Другой вопрос, что
В прошлый раз образ был более цельный.

это да, согласна.
;)

ЛанаЮрина
08.05.2021, 12:27
Таки дайте уже тогда всем обзорившим баллы - ибо точно распри начнутся, похлеще, чем за стихи :crazy