PDA

Просмотр полной версии : Ирония судьбы - 2


НИТЭН
23.12.2007, 12:42
Вчера вечером посмотрел этот фильм.

Сегодня почитал в нете комментарии и рецензии...

Интересно, почему сейчас становится модным критиковать все и вся...
Мне фильм понравился. Даже очень понравился. И я с удовольствием его пересмотрю...

Нет, конечно, это не Рязанов, согласен. Да, есть определенные "касяки"...
Но в итоге смотрится на одном дыхании. Есть где посмеяться, есть над чем подумать, при желании можно даже всплакнуть...

Обвинения в использовании огромного количества скрытой рекламы мне кажутся притянутыми за уши. Да есть, да, достаточно много. Но ведь не так уж и навязчиво...
Камри - отличная машина для преуспевающего бизнесмена, но, я посмотрев фильм не поменял мнения, что за те же деньги я могу купить, ну допустим, субару ВРИкс, которая мне более симпатична... И после фильма жрать пачками майонез кальве я тоже не буду...

Игра актеров, как всегда на высоте. Хабенский и Безруков - великолепно отыграли свои роли.
"Старая" школа так же безупречна... Один монолог Мягкова на лестничной площадке чего стоит !

От Нади осталось двоякое впечатление. Либо она не справилась с ролью, либо ее образ и задумывался как недалекой, внутренне жаждущей романтики женщины, для которой отсутствуют понятия верности и чести. Год отношений на исходе которого мужчина собирается сделать предложение, не может быть основан лишь на его предположениях о ее намерениях, не так ли ? Наверняка были разговоры, были признания и обещания, строились планы не будущее, и т.д.

Ее очень хорошо характеризует фраза "Если ты не успеешь до двенадцати, то НГ я буду встречать с ним, я это чувствую...", ну и затем вовремя подставленные для поцелуя губы...

Собственно, если кто-то еще не смотрел - рекомендую.

А от тех кто посмотрел, хотелось бы услышать мнение...

SheWolf
29.12.2007, 12:54
НИТЭН, очень надеюсь посмотреть сегодня) если попаду в хоть какой-нибудь кинотеатр)
Спасибо за мнение! Потом тоже поделюсь впечатлениями... Даже интересно сравнить масштабы всеобщего рекламируемого восхищения с собственными ощущениями)

Denikin
29.12.2007, 13:02
смотрел я... да, интересно так, динамичненько... ))))

morgan
17.05.2008, 09:34
Мерзость. Досмотрел только, приложив некоторое волевое усилие. Не надо было ЭТО снимать.

loktevv
24.11.2008, 19:02
А почему у вас оно такие нехорошие впечатления оставило, мне к примеру очень понравилось, совместили старое с современным, может сильно много эффектов но ничего.

chajka
24.11.2008, 19:11
loktevv, В следующий раз - бан за рекламные ссылки :moderator

Tatia2468
23.05.2017, 14:20
Как и первая часть, ужасный фильм, пропагандирующий культ измены и предательства.

senya
30.10.2017, 21:27
мне не понравился, как и другие переснятые картины с советских фильмов

KontantinT85
03.12.2017, 01:36
Не люблю, когда старое кино переснимают только потому что оно было популярным и своих идей на нечто новое нет. Да это как бы продолжение, но сделано так, что получается практически слизанным с оригинала. Такое могу понять и поддерживаю в фантастике, боевиках, когда современные технологии помогают их сделать намного красочнее, более правдоподобными.

Kamilla
23.12.2017, 20:40
А мне понравился фильм, очень интересный просто немножко на новый лад)))

anton.kulishovw
08.01.2018, 18:56
Соглашусь! Классный фильм, и сюжет, и постановка и актеры отличные. Даже кого из актеров особо выделить не знаю - все хороши!

Алина_Win
12.07.2018, 12:48
Не думаю, что он такой же сильный как первая часть, местами даже слабоватый и на оригинал не тянет, но назвать его откровенно плохим я тоже не могу.