PDA

Просмотр полной версии : стихотворения, не вошедшие в рубрики сердечки


леонид беляев
07.02.2014, 19:49
На Земле
один человечек
разглядывал в трубу подзорную,
как на Луне
двадцать восемь сердечек
кучками сбились неровными.

Долго смотрел человечек,
о своём задумавшись чём-то...

На Луне двадцать девять сердечек
убежавших от Бога и чёрта.

24 октября 2013 г.


© Copyright: Леонид Беляев, 2013

Дарья
09.02.2014, 20:51
Идея интересная - исполнение не очень. Неровные кучки не понравились и почему именно двадцать восемь? И вообще, не очень понятно многое. Мне лично непонятно, почему на луне убежище от Бога и чёрта? А начало особенно хорошо. Можно что-то сделать, можно.

леонид беляев
09.02.2014, 21:45
Даша, это один из моих любимых стишков. Я его не смогу переделать. Это долго объяснять. Кучки, цифры 28 и 29... А Луна - это мой домик, в который я прячусь, когда наступает край. Я иногда не понимаю многого, произошедшего и происходящего со мной. Если ты истинно веруешь в Бога, прочти внимательно эти две записи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты

и вот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мельница
10.02.2014, 01:09
Мне очень понравилось...и,читая,представилось,что это моё сердце 29-ое прибавилось,пока человек задумался.

леонид беляев
10.02.2014, 08:20
Мне очень понравилось...и,читая,представилось,что это моё сердце 29-ое прибавилось,пока человек задумался.
Спасибо!:) А вот ещё один мой любимый дурацкий стишок:

Лампочка

Про тебя все думают,
что ты просто лампочка...
Знаю я: ты с лучиками
солнечными баночка!
Люди из-за денег
мечутся, как звери...
Лучше я погибну,
в сказки свои веря.

© Copyright: Леонид Беляев, 2013
Все смеются и обзываются (и за рифмы, и вообще)... А мне нравятся такие стишки:)

orion46
10.02.2014, 08:27
леонид беляев,
Только без обид! Идея понравилась, честно. В остальном разделяю мнение Дарьи.
Убежденность автора в завершенности стиха должна основываться на холодном бесчувственном взгляде. Если стих слегка хромает, два выхода: править, или пусть отлежится до лучших времен. Отстраниться от него, воспринять как незнакомый чужой текст, другими глазами.
С уважением, Л.

леонид беляев
10.02.2014, 10:52
Только без обид! Идея понравилась, честно. В остальном разделяю мнение Дарьи.
Убежденность автора в завершенности стиха должна основываться на холодном бесчувственном взгляде. Если стих слегка хромает, два выхода: править, или пусть отлежится до лучших времен. Отстраниться от него, воспринять как незнакомый чужой текст, другими глазами.
С уважением, Л.
Я разумом-то понимаю, что и Вы, и Дарья правы. Только почему-то не могу я на него другими глазами взглянуть.... Может быть надо будет вернуться к нему значительно позже...
Спасибо!

Мельница
10.02.2014, 15:21
[QUOTE=леонид беляев;280817]Спасибо!:) А вот ещё один мой любимый дурацкий стишок:

Лампочка

Про тебя все думают,
что ты просто лампочка...
Знаю я: ты с лучиками
солнечными баночка!
Люди из-за денег
мечутся, как звери...
Лучше я погибну,
в сказки свои веря.

© Copyright: Леонид Беляев, 2013
Все смеются и обзываются (и за рифмы, и вообще)... А мне нравятся такие стишки:)[/
QUOTE]


ЗДОРОВО!!!:bravoПишите пожалуйста побольше таких стихов.Они очень нужны и понятны.По моему,если писать не от души,а по общим правилам,то гениального ничего и никогда не написать.:)

леонид беляев
10.02.2014, 15:46
ЗДОРОВО!!!Пишите пожалуйста побольше таких стихов.Они очень нужны и понятны.
Спасибо! Оно когда налетает нежданно, я сразу записываю:) Только... такие добрые бывают у меня очень и очень редко... Но я надеюсь на учащение:)