PDA

Просмотр полной версии : стихи о жизни Настоящее


Ander A
05.11.2013, 10:15
Вот оно, Настоящее -
Над головой парящее,
Будни когтями рвущее,
Дикое и могучее.
Взмывшее над рутиною,
Над головами, спинами -
Вот оно, Совершенное,
С облачной мыльной пеною
Пьющее синь небесную.
Вот оно. Соболезную.


Андер А (с)

Дарья
06.11.2013, 19:33
Долго размышляла над последним словом.... Соболезнует автор тем, кто не замечает настоящее? Или тут другое?

Анжелика Градо
06.11.2013, 20:32
Ander A, несколько рассмешила концовка...)))а Вы вне настоящего?...Вы гость из будущего?)))

Добавлено через 50 секунд

а стих очень понравился...:bravo

Ander A
06.11.2013, 21:38
Долго размышляла над последним словом.... Соболезнует автор тем, кто не замечает настоящее? Или тут другое? Ага, это ловушка. "настоящее" в данном случае не существительное, обозначающее время, а прилагательное. Поэтому оно и стоит в одном ряду с "совершенным". Во как ! :)

Добавлено через 47 секунд



а стих очень понравился...:bravo Анжелика, спасибо вам! Так приятно.

Дарья
06.11.2013, 21:58
Ага, это ловушка. "настоящее" в данном случае не существительное, обозначающее время, а прилагательное. Поэтому оно и стоит в одном ряду с "совершенным". Во как ! Не, это я как раз поняла. Я продвинутая в этом плане, потому что знаю, что только момент сейчас настоящее, а прошлое - лишь воспоминания, а будущее лишь фантазии. Я спросила о слове "Соболезную", или оно тоже с подвохом? Типа, от слова соболь. Прошу объясните мне. Я жажду понять.

Ander A
06.11.2013, 23:45
Не, это я как раз поняла. Я продвинутая в этом плане, потому что знаю, что только момент сейчас настоящее, а прошлое - лишь воспоминания, а будущее лишь фантазии. Я спросила о слове "Соболезную", или оно тоже с подвохом? Типа, от слова соболь. Прошу объясните мне. Я жажду понять. Ну, это типа ускользающая красота :) Видит око, да зуб неймёт. "Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать"(с), и т.д. Поневоле посочувствуешь :)

Нильс-ойка
07.11.2013, 04:43
Вот оно. Соболезную.Вот это раскрыть бы, а то непонятно кому соболезнования.

Ander A
07.11.2013, 09:25
Вот это раскрыть бы, а то непонятно кому соболезнования. Тому, к кому обращена речь ЛГ.