PDA

Просмотр полной версии : Под дружное мычание, под радостное ржание...


Жорж Декосье
15.08.2013, 22:40
Стихоответ на сочинение valerij (Злыгостева) "Синоним".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Под дружное мычание, под радостное ржание
Рубил окно в Европу пейсатый гражданин…
Имел заболевание, такую, братцы, манию,
Что все тут издеваются и злобствуют над ним.

Прошло, однако, времечко, и милая неметчина
С простертыми объятьями встречает беглеца.
Семья его привечена, но вот зарубка мечена –
Забыть не может Родину и путь свой подлеца.

И льёт он грязь на матушку, Россию нашу вольную,
Ярлык шьёт опрометчиво: синоним ей – ГУЛАГ.
Жалеть его не хочется, а вот отправить в штольню ли –
Не примут там бездельника и сунут в нос кулак.

© Жорж Декосье

borys
16.08.2013, 15:29
Хотел было я пожурить за хамство да посоветовать не радеть слишком рьяно за Россию, мол, не треба ей, сама разберется... Да
споткнулся вот об "пейсатого гражданина" ) Кто это такой и откуда взялся, а? просветите, как-никак, имею законный интерес. ) Во-вторых, рассекретили вы невзначай автора, значит, в отличие от меня, были знакомы. И могли заметить, что эпатаж, педалирование острых моментов у него иногда- сознательный прием, о коем даже заявляется: "наперчил и пусть оно горчит"- сказано о слове. И что отец автора прошел Гулаг, могли заметить. И что Россия- болевой нерв, пронизывающий написанное, тоже. В общем, склоняюсь я к тому, что "подлеца" требуется вам вернуть бумерангом, уж извините.

chajka
16.08.2013, 16:07
это произведение к стихам не имеет никакого отношения. оскорбление в рифму - я бы так назвала этот "жанр".

автор получает привычный штраф.

Жорж Декосье
17.08.2013, 00:51
Ваш штраф мне как орден, благодарствую. :bravo

Диот
17.08.2013, 14:54
Жорж решил уйти так, что бы хвастать на Стихире банной шайкой с печатью "Нео".

borys
22.09.2013, 09:46
Чуть лучше ознакомившись с темой и идя навстречу пожеланиям трудящихся шахтеров, замечу: означенный выше гражданин прост как мычание и прозревать в его писаниях глубину и драму- дурь филологическая, в коей и раскаиваюсь. Однако же клеить в его макияж (ах, тот беретик с улыбкой усталой...) благородные пейсы- тоже дурь, с какой, собственно, стати? Тем не менее, готов простить автору издержки массового сознания французских котов и признать его безыскусное сочинение имеющим право быть.