PDA

Просмотр полной версии : проза, юмореска Справка в Рай.


lieal
21.09.2011, 09:17
Если вы умерли, но при этом решили посетить стоматолога, то не скрывайте, ради Бога, факт своей кончины от врача. Что за бред, спросите вы? Давайте разберемся.
В Приложении №6 к Протоколу ведения больных «Кариес зубов» в анкете пациента поставлен безапелляционный вопрос: как Вы оцениваете Ваше общее самочувствие на сегодняшний день? Отметьте, пожалуйста, на шкале значение, соответствующее состоянию Вашего здоровья.
А с чего начинается эта замечательная шкала? Правильно. Со смерти. Так и написано: (Смерть).
В этом месте по инструкции все покойники, пришедшие лечить кариес зубов, должны поставить нолик. Поэтому не тешьте себя надеждой, что с переходом в мир иной избавитесь от «любимой» бормашины.
Интересно, а Небесная канцелярия не злоупотребляет ли своим положением? Среди пациентов реанимационных отделений, переживших клиническую смерть, ходят упорные слухи , что и ТАМ не все в порядке.
Так что, от греха подальше, собирайте справки , пока живы:
- кадастровый план на могилу,
- справку пожарной инспекции, что гроб не воспламениться под землей,
- справку из налоговой (а куда без нее?),
- справку о прививках в детстве,
- справку о грехах ( из кожвендиспансера),
- справку о добрых делах (из роддома),
- справку из ГБДД (на всякий случай),
- Осаго, Каско, Хонсю, Хабомаи для японской небесной колесницы,
- справку-допуск к загробной жизни,
- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к зажариванию на раскаленной сковороде,
- руководство по ремонту и эксплуатации кочерги,
- выписку из ЕГРЮЛ по ИНН и ОГРН,
- Форму 095/у, Форму 027/у, Форму 086, формы №23, 456А, 3.5.2.1, 062, №648,
- справку о кожных заболеваниях в бассейн с кипящей серной кислотой,
- справку для тех, кто хочет открыть свой интернет-магазин или сайт на небе,
- справку-инструкцию по выживанию умершего во всех кругах Ада,
- справку-памятку для потустороннего туриста,
- обходной листок из морга,
- справку на установку домофона (Земля-Гроб-Небо-Рай-Ад),
- справку-разрешение на использование туалетной бумаги в невесомости,
- справку о биометрических данных для загробного паспорта в райский
Шенген
и еще СОТНЮ справок - иначе ВРАТА не пройдете и не видать вам райской жизни.
БЮРОКРАТЫ ВАС И ТАМ ДОСТАНУТ!!!

(С), lieal

Крыс Пасюк
06.07.2012, 22:06
__Кто его знает, есть ли там рай или нет. А вот на Земле бюрократии посильно устроить простым людям обычный такой канцелярский ад. (Подмигнул.)

Lanagai
09.07.2012, 14:49
и еще СОТНЮ справок - иначе ВРАТА не пройдете и не видать вам райской жизни.


А вот на Земле бюрократии посильно устроить простым людям обычный такой канцелярский ад.

Я не знаю, как там в раю, а вот в реальной жизни мне пришлось (для получения похоронного пособия в "собесе" ) переводить "Свидетельство о смерти" с украинского языка на русский, причём "Свидетельство о смерти" на украинском пишется точно также как и на русском, записи тоже были сделаны на русском, только бланк - украинский. Начальница "собеса", украинка по национальности уверяла, что иначе нельзя, в общем, когда я перевела все справки, выданные на Украине, посетив для этого "собес" семь раз, оказалось, что сумма пособия примерно равна стоимости всех переводов.:durdom
Если следовать земной логике, Автор забыл указать, что все перечисленные справки надо еще перевести на "небесный" язык:)

Крыс Пасюк
09.07.2012, 19:37
Я не знаю, как там в раю, а вот в реальной жизни мне пришлось (для получения похоронного пособия в "собесе" ) переводить "Свидетельство о смерти" с украинского языка на русский, причём "Свидетельство о смерти" на украинском пишется точно также как и на русском, записи тоже были сделаны на русском, только бланк - украинский. Начальница "собеса", украинка по национальности уверяла, что иначе нельзя, в общем, когда я перевела все справки, выданные на Украине, посетив для этого "собес" семь раз, оказалось, что сумма пособия примерно равна стоимости всех переводов.:durdom
Если следовать земной логике, Автор забыл указать, что все перечисленные справки надо еще перевести на "небесный" язык:)


__Мне пока что не доводилось с таким делом самому сталкиваться, но я вас понимаю. (Кивнул.) Такой, вот, пример отношения бюрократов к простым людям. (Вздохнул.) И без нас они выжить не могут, и нам же прожить не дают.

__Если вам будет интересно узнать, как Советская власть в своё время смотрела [в частности] на языковой вопрос, то можете набрать в строке поисковика слово "коренизация". Вроде, слово как слово, а дела от его имени делались- ого-го.

Lanagai
15.07.2012, 11:41
__Если вам будет интересно узнать, как Советская власть в своё время смотрела [в частности] на языковой вопрос, то можете набрать в строке поисковика слово "коренизация". Вроде, слово как слово, а дела от его имени делались- ого-го.

К этому случаю "коренизация" не имеет никакого отношения: несчастье произошло на Украине, а "собес" находится в Казани, просто совпадение, что начальницей собеса была украинка.

Но вообще с проблемой "коренизации" и не только "в своё время" (20-30-ые годы прошлого века) я сталкивалась неоднократно. Припоминаю случай: как-то мне пришлось протежировать моего знакомого преподавателя, русского по национальности, причем преподавателя "от бога" с множеством других регалий - это кроме, естественно, ученой степени, и коричневый пояс по каратэ, и очень неплохое знание языков английского и немецкого, великолепного программиста при устройстве на работу в один из вузов Казани. Ректор этого вуза - татарин, голубоглазый блондин, по странному совпадению у него в подчинении работали тоже в основном блондины. Мой знакомый - не просто блондин, но самый настоящий альбинос, прочитав списки должностных лиц, вывешенные на стене, был очень озадачен, тем что фамилии в основном татарские. В это время выходит из приёмной ректора высокий красивый и тоже голубоглазый блондин - проректор по экономике. Протеже мой с отчаянием воскликнул: "Ну, этот-то наверняка русский!" Я переспросила: "Это Ильдар Расыхович что-ли?!"
Не помогло тогда моё протежирование...

Крыс Пасюк
16.07.2012, 22:46
К этому случаю "коренизация" не имеет никакого отношения: несчастье произошло на Украине, а "собес" находится в Казани, просто совпадение, что начальницей собеса была украинка.

Но вообще с проблемой "коренизации" и не только "в своё время" (20-30-ые годы прошлого века) я сталкивалась неоднократно. Припоминаю случай: как-то мне пришлось протежировать моего знакомого преподавателя, русского по национальности, причем преподавателя "от бога" с множеством других регалий - это кроме, естественно, ученой степени, и коричневый пояс по каратэ, и очень неплохое знание языков английского и немецкого, великолепного программиста при устройстве на работу в один из вузов Казани. Ректор этого вуза - татарин, голубоглазый блондин, по странному совпадению у него в подчинении работали тоже в основном блондины. Мой знакомый - не просто блондин, но самый настоящий альбинос, прочитав списки должностных лиц, вывешенные на стене, был очень озадачен, тем что фамилии в основном татарские. В это время выходит из приёмной ректора высокий красивый и тоже голубоглазый блондин - проректор по экономике. Протеже мой с отчаянием воскликнул: "Ну, этот-то наверняка русский!" Я переспросила: "Это Ильдар Расыхович что-ли?!"
Не помогло тогда моё протежирование...

__Вот оно как. (Кивнул.) Извините меня за недопонимание, пожалуйста.
__Представляю себе удивление вашего протеже, когда всё прояснилось. Но, раз не судьба, то не судьба. Полагаю, что он потом трудоустроился на не худшее место.