PDA

Просмотр полной версии : философские стихи ЯКОВ ЕСЕПКИН МУКИ ФРИДЫ


Leda
10.09.2011, 17:33
ЯКОВ ЕСЕПКИН


МУКИ ФРИДЫ


Девяносто восьмой фрагмент



Жар смарагдов портальные узы

Ослепит и растопит, муар

Цезарийский в мраморные лузы

Угодит, в меловой будуар.



А была ты сокрошной звездою,

Возжегаемой тенью ея,

Золотистой гробовой слюдою

Завернули сие острия.



Но иные парафии блещут,

Литаний убиенным не внять,

Ангели всенощные трепещут,

Звезд алмазами их осенять.



Из Булони до садов Эдема

Отпущен ли горящий рыдван,

Виждь пылает светил диадема

О нощи и безмолвствует Сван.



В перманентах мертвые неловки,

Разве столпники гоев простят,

И, смотри, золотыя головки

Наших роз во крови шелестят.

"с" Яков Есепкин

oko
10.09.2011, 17:47
Девяносто восьмой фрагмент
.......
Остальное тупо не понял.
Киса, Вы с какого района?:)

Евгений Спиридонов
16.05.2014, 16:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]





Извините, но только такие ассоциации возникли в моем сознании :wub

Солангри
16.05.2014, 16:42
Прекрасные стихи! И прекрасное, прочищающее мозги, средство. :) Какая-то стилистика под старо...

Neznajka
17.05.2014, 06:02
Остальное тупо не понял.
И я ничего не поняла :(
А с ударениями - это специально так, чтобы ритм сбивался?

Евгений Спиридонов
17.05.2014, 06:55
Прекрасные стихи! И прекрасное, прочищающее мозги, средство. :) Какая-то стилистика под старо...


Солангри, может и нам объясните ?
Все- таки 98 фрагмент - это не шутка :wub
Это что? Шедевр? Это кто? Новый "гений" ? :)

Нильс-ойка
17.05.2014, 10:31
Интересный стих, конечно. В первую очередь интерес вызывают технические подробности: обо что автор у*бался?

Солангри
17.05.2014, 10:40
может и нам объясните ?
Все- таки 98 фрагмент - это не шутка Это античная мозаика, обусловленная метафизическим взглядом автора на макроскопическое происхождение мира и вселенной
Это кто? Новый "гений"? "Это нога, кого надо нога" (c) :)

Беликов Сергей
17.05.2014, 15:12
Это античная мозаика, обусловленная метафизическим взглядом автора на макроскопическое происхождение мира и вселенной
"Это нога, кого надо нога" (c) :)

Обалдеть!!!... С какой «сокрошной» звезды свалился этот Есепкин? Такую шикарную абракадабру сочинить –это постараться надо. Полагаю, АВТОР сего творения был в такой глубокой нирване в минуты вдохновения, из которой выбраться будет весьма непросто. А возможно, это его нормальное состояние. И пребывать ему в этой запредельной фазе до «золотистой гробовой слюды»… :why:why:why

Борис грэй
17.05.2014, 18:18
Вот что мне удалось узнать из интернета:
ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"Leda является литературным секретарём Якова Есепкина. Размещает его стихотворения, потому что считает их гениальными.
Яков Есепкин живёт в Беларуси.
Яков Есепкин получил мировую известность после издания в России и США книг "Классика", "Готика в подземке", "Асийские палимпсесты", " Барокко андеграунда". Тем не менее его литературное имя и творческая судьба современникам известны недостаточно. Многие вопросы до сих пор остаются без ответов. Главная книга Есепкина "Космополис архаики" не издавалась, её фрагменты опубликованы в Интернете" - Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Солангри
17.05.2014, 18:27
Я так и знал - катрены Нострадамуса в крайне извр зашифрованом изложении.

Роман Перун
17.05.2014, 18:33
, На заре, на столе, разноцветны стёклышки
Разноцветны тряпочки. Непонятно ни хрена.
(с) Егор Летов. "Непонятная песня"

Борис грэй
17.05.2014, 18:53
При поиске этой информации, я наткнулся в интернете на другую, не менее интересную историю о муках художницы Фриды Кало. Я думаю, что эта история вас заинтересует.
Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Солангри, Вы процитировали: "Это нога, кого надо нога", и оказались правы.

Солангри
17.05.2014, 20:17
В чём, Борис? Если что-то в ссылке, скажите, было бы интересно. У меня не открывается - вес слишком тяжёл.

Shaol
17.05.2014, 22:59
Новый "гений" ? это старый гений. прежде чем что-то бурно обсуждать - не мешает глянуть дату размещения.

Борис грэй
18.05.2014, 04:27
В чём, Борис? Если что-то в ссылке, скажите, было бы интересно. У меня не открывается - вес слишком тяжёл.

Перечисляются все испытания, выпавшие на долю бедной Фриды, и про ногу тоже: "ей до колена ампутировали правую ногу — началась гангрена.Это была ее четырнадцатая операция за шестнадцать лет":(

Солангри
18.05.2014, 08:48
Неприятная правота...

Peccator
18.05.2014, 16:02
Leda является литературным секретарём Якова Есепкина. Размещает его стихотворения, потому что считает их гениальными. Этим только и объясняется появление данного архишедевра в нашем Санатории. Хотя подобное вопиет даже не об амбулаторном, а о стационарном лечении, в специализированных медучреждениях. ИМХО, ясное дело.:why
И ещё: нафиг Солангри понадобилось "апать" эту заросшую тиной тему? Загадка.:upset

Солангри
18.05.2014, 18:50
Сергей, никакой загадки. Зашёл. Смотрю висит, низенько так. Дай думаю "апну", чтоб не затоптали в пыль веков. :)