PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


Страницы : [1] 2

chajka
04.11.2010, 23:18
Здесь можно делиться впечатлениями о прочитанном, критиковать и.т.д.
Напоминаю о вежливости и запрете перехода на личности.

К авторам!
Будьте предельно внимательны и осторожны, чтобы не раскрыть анонимность. Отвечать оппонентам можно только под клонами и без косвенных намеков, могущих раскрыть авторство.

В случае раскрытия анонимности произведение снимается с конкурса.

Клетчатый
04.11.2010, 23:49
Очень жаль, но, по-моему, автор самых понравившихся стихов нарушил вот это правило конкурса:
"На конкурс принимаются только новые литературные произведения или старые, но не опубликованные в сети (иначе не будет соблюден принцип анонимности)."
Конечно, можно было промолчать...

chajka
05.11.2010, 00:07
Клетчатый, а нельзя ли показать o чем речь? просто жюри все равно проверит каждое произведение на соответствие правилам - можно облегчить им работу :)

Клетчатый
05.11.2010, 00:19
жюри все равно проверит каждое произведение на соответствие правилам
Дык сразу надо проверять. Мне кажется с 43 не всё в порядке. Побеждать надо честно.

chajka
05.11.2010, 00:43
конкурсант_43 снят с конкурса - стихотворение опубликовано ранее в интернете.

Ander A
07.11.2010, 12:07
Дай, думаю мнения умных людей о конкурсе почитаю...
А тут ни мнений, ни людей....
Обсуждение, однако!

Overload
07.11.2010, 12:58
Ander A, не говорите, коллега. Ни одной возвышенной и тонкочувствующей души! Нам, Поэтам, здесь неловко.

Ander A
07.11.2010, 14:06
Вот и я говорю: взялись проводить конкурс, дык, не дайте умереть со скуки...:skuka:dead:son

Ариадна Радосаф
08.11.2010, 08:31
Ну дык давайте, давайте, говорите уже! Поэты, ау!
Прозаикам неловко тут высказываться.
Но выскажусь, раз все молчат.)))

Мне чисто субъективно, без всяких литературоведческих анализов, понравились больше всех два стиха: №5 и №43.

Увы, 43 был с конкурса снят.
Хочется нехорошо выразиться. Ну неужели нельзя было соблюсти правила и принести что-нибудь другое? :moral А вообще, стих просто шикарный.))) Очень смешной и мастерски сделанный.

У №5 - все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...))) смех тут, скажем прямо, в глаза не бросается.)) но качество стиха таково, что уже ничего и не скажешь больше...

Кроме этих двух, понравившихся лично мне, в конкурсе, конечно, масса достойных стихов.

№39 - мне понравился скользящий, намекающий стиль, чрезвычайно соответствующий содержанию. Вообще, стих очень понравился.

№47 - чрезвычайно подкупает мечтательно-философствующая интонация.) К сожалению, мне мерещится сбой ритма в последней строке, но это вам, поэтам, виднее.)

19, 21, 41, 32... -тоже понравились...

...№12 - очень смешной стих, на меня произвел впечатление самопародии.)

Это - беглый взгляд, надеюсь, кто-нибудь продолжит... поспорит с дилетантом, что ли... :)

yulkar
08.11.2010, 09:13
Включусь-ка и я в активное обсуждение.
Мне 5 понравился очень и я за него болею.
19 тоже хорош
А еще у меня вопрос к, запамятовала номер, "хочу я замуж": свои старые нельзя, а чужие старые - можно? Или уже все процитировано на свете, осталась только пляжная эстрада?
Не, ну вы уж извините, но я прямо даже как-то вздрогнула, наткнувшись.

нереида
08.11.2010, 09:29
Мне 5 понравился очень и я за него болею.
:agree
Давайте болеть вместе:lalala

Добавлено через 5 минут

и ещё 32 показался интересным:)

Клетчатый
08.11.2010, 11:38
№6 - жёстко так сказано, по-нашенски.
№5 - техника на высоте, смеха бы поболе.
№36 - былин, карашо.
№39 - "эрудит из Замбези"...хех... "мерзенький смех" портит впечатление.
№32 - отличный блюз.
№47 - букашки, однозначно, правы.
:)

Ander A
08.11.2010, 19:14
Во те, о ком могу и хочу сказать:
№19 -одно из самых сильных на конкурсе. Мне - очень. Есть мелкие придирки. О них, кажется, в пародиях намекнули.
№5 - стих хорош.Даже догадываюсь, кто автор :) Концовка - супер! Но считаю, что он абсолютно не по теме. Смеха там даже кот не наплакал. На мой взгляд, это существенный минус.
№31.- Задумка интересная, но не вызревшая. "Приму-рубль" - не рифмы.
№21 -Слишком "в лоб" по теме.
№32 -Симпатичный стишик. Но " кот насладится" - не зря потом в пародиях упомянули: не слишком удачная строка. И букав много. Покороче бы.
№47 -Последняя строка выбивает весь стих. Она вообче не читается.
№51 -Смешно, но грубо. Опять же, последняя строка ни к черту...:)
№45 - Дочитав до "ксерокопии", рухнул со стула (вот такой я неустойчивый) и дальше (по техническим причинам) уже читать не мог.

Все молодцы!

конкурсант_39
08.11.2010, 19:40
№39 - "эрудит из Замбези"...хех... "мерзенький смех" портит впечатление.

Кто скажет, что мэтр Воланд не был эрудитом, пусть первый бросит в меня камень.Кстати, у них в разговорах мелькала отсылка на Африку.
И "мерзенький" - именно так, а никак иначе:их проделки могли сопровождаться только таким смехом. Даже имховать не буду.

"Понравился "Осенний креатив" конкурсанта_39.
Но, если честно, не доверяю я этому Берлиозу. Не сходятся у него концы с концами: все знают, что дело было весной, а у него листопад!" (с) №54

Какой удар со стороны классики!...
У Пилата тоже голова болела от запаха роз, а всем известно, что там розы не пахнут...
Главное - чтоб картинка сложилась! А несоответствия пусть ищут литературоведы после нашей смерти.

конкурсант_10
08.11.2010, 20:05
"Понравился "Осенний креатив" конкурсанта_39.
Сам себя не похвалишь...
шютка.

Shaol
08.11.2010, 20:10
Прочёл - смеяться не смеялся и не плакал... но очень кисло улыбался. :)
Понравилось 19 и 25.
А вообще - по работам, создалось впечатление, что конкурс называется не "смех сквозь слёзы" а "бабья доля".

Добавлено через 3 минуты

А голосовать почему только за одного можно? Для более объективной картины - надо бы за трёх, хотябы.

chajka
08.11.2010, 21:00
объективную картину нам обеспечат члены жюри. а голосование - за приз читательских симпатий.
а тут как с осетриной... первой свежести. :)

не награждать же автора призом читательских симпатий второй степени? ;)

Shaol
08.11.2010, 21:25
Что-то я запутался - что мне там понравилось... но голосовать ни за кого не буду, потому, что тему (сложную однако) никто не раскрыл.

Клетчатый
08.11.2010, 21:27
Кто скажет, что мэтр Воланд не был эрудитом, пусть первый бросит в меня камень.Кстати, у них в разговорах мелькала отсылка на Африку.
И "мерзенький" - именно так, а никак иначе:их проделки могли сопровождаться только таким смехом. Даже имховать не буду.
Вы не поняли... "эрудит из Замбези" мне понравился, особенно то, что из Замбези. А вот насчёт смеха катьегорично не согласен. Смех был мерзавский, я бы сказал, мерзецки мерзавский, но отнюдь не мерзенький.

Лола Ува
08.11.2010, 22:09
Мне очень понравились номера 5, 26, 32 и 45.
Не знаю за какой голосовать...

Сбежавшая
09.11.2010, 12:19
мои 5 копеек:

Конкурсант_5 "у нее в окошке висит сентябрь" ---отично, лирично, нравится...но ка-кто совсем не смешно, я бы даже сказала философски...может, как-то у меня свое понимание темы конкурса...мэйби,мэйби

Конкурсант_25 "Хочу я замуж" --- ага...знаем: Я все оплачу, надену белое платье, пойду танцевать..."оригинально" :)

Конкурсант_36 "Берлин с блинами" --- ага, прикольно

Конкурсант_32 "Праздничный блюз для оконной решётки" --- ярко все представила, хороший блюз, нравится...но как-то он отдельно от темы конкурса воспринимается

Конкурсант_47 "про букашек" --- так и хочется прочитать в самом конце "Защита нужна от какого-то дятла как я" :)) наверное, этим и нравится :)))

Конкурсант_52....эм...все бы можно было и позитивно закончить...последняя строчка соооовсем не понравилась

Конкурсант_45 "письмо" ---- так трогательно :)

хм...а вот за кого голосовать ума не приложу...как-то мало что у меня вяжется с темой конкурса...хм...задааааача

Пыс: ничего личного к авторам. только реакция на произведения...и это, Имхейшее ИМХО(с)

Клетчатый
09.11.2010, 16:36
Делюсь ешё раз своими впечатлениями о 5. При первом чтении показалось, шо это плач Ярославны в исполнении Татьяны Дорониной. Но потом ощущение пародийности на подобные тексты почему-то исчезло. Не знаю, что и думать. Весь в сумлениях...

Ander A
09.11.2010, 22:01
почему-то исчезло. Не знаю, что и думать. Весь в сумлениях...
Не ну шо Вы прям как Троцкий мечетесь....

Добавлено через 1 минуту

Что-то я запутался - что мне там понравилось... но голосовать ни за кого не буду, потому, что тему (сложную однако) никто не раскрыл.
"Бойтесь равнодушных! Именно с их молчаливого согласия...."(с) Островский.

Shaol
11.11.2010, 08:31
Бойтесь равнодушных!
В чём же равнодушие? Я добросовестно прочёл все работы, многие понравились, но конкурс-то на определённую тему, которой никто практически не просоответствовал, кроме пожалуй 25... Поэтому я и не голосую.

Ариадна Радосаф
11.11.2010, 20:46
В ленте произведений проголосовало 4 человека... В прозе - и то девять...
Нету читательских симпатий? Да шо вы, господа, ей-богу... даже неинтересно. :why

:crazy