PDA

Просмотр полной версии : Создадим шедевр?


Страницы : [1] 2 3

Яль
14.06.2007, 13:56
Дамы и Господа! Комрады! Граждане! Зайцы! (с)Ринга :bud

...А вот в моей больной голове родилось предложение :kruto

Предлагаю создать общими усилиями "мюзикл" (ох и не люблю я это слово, но другого не нашел) на известный шедевр:blink

Правила игры таковы:
1) Береццо известная нетленка
2) Желающие аффтары выбирают роли
3) Аффтары пишут для каждого персонажа партию (в стихах и прозе)
4) Редакторы собирают всю эту хрень воедино
5) Получаеццо неизвестная нетленка

Например:

1) Берем мою любимую сказку "Алиса в Зазеркалье"
2) Выясняем, что в ней есть куча интересных персонажей, как то:

БЕЛЫЕ ФИГУРЫ: Труляля, Единорог, Овца, Белая Королева, Белый Король, Старичок, Белый Рыцарь, Траляля
БЕЛЫЕ ПЕШКИ : Маргаритка, Зай Атс, Устрица, Крошка Лили, Лань, Устрица, Болванс Чик, Маргаритка
ЧЕРНЫЕ ФИГУРЫ: Шалтай-Болтай, Плотник, Морж, Черная Королева, Черный Король, Ворон, Черный Рыцарь, Лев
ЧЕРНЫЕ ПЕШКИ: Маргаритка, Чужестранец, Устрица, Тигровая Лилия, Роза, Устрица, Лягушонок, Маргаритка

3) Аффтары выбирают интересный для себя персонаж или ситуацию и начинают глубоко задумываццо (монолог Белой Овцы, Королевский гамбит Алисы, Монохромный рыцарь, Песня чужестранца, Черный Плотник (ваще готика) и т.п.)
4) После появления достаточного количества материала (не факт, что за одну и ту же тему не зацепиццо сразу несколько авторов) редакторы причесывают тексты и выкладывают итог на всеобщее оборзезрение...
5) А че, плохо?:crazy

Denikin
14.06.2007, 14:17
интересное предложение ))
а дайте мне роль бес слоф какуюнить )))) или в массофку вазьмите

Сбежавшая
14.06.2007, 15:57
а я бы на подтанцовку пошла

Ringa
14.06.2007, 16:24
Denikin, когда начался кастинг в НДП, одна моя знакомая девочка собиралась пробоваться на роль Козы Эсмеральды. А другой знакомый, мальчик, уловил в себе сходство с горгульей Собора. Не взяли обоих :gygy
Так что выбирай роль по душе. Художника-оформителя, например... ;)

Яль, забавно. :bravo
Мне импонирует часть редакторы причесывают тексты , но только в группе единомышленников...

Могу еще выть диким голосом :crazy

Denikin
14.06.2007, 16:39
Ringa, йа нимагу ни афармителя ни дизайнера... муза нужна и куча времени... а паскольку пака ни таво ни другова нед - магу тока ф паенте чонить наресавать красной кисточкой )))

chajka
14.06.2007, 16:44
Идея очень интересная - только надо детали обговорить как, что и каким образом. А то получится "Лебедь, рак и щука". :crazy
И тему выбрать, которая всех вдохновит.

Последний Дракон
14.06.2007, 16:50
Черный Карлсон: Над сумрачной страной, виденьем Моргенштерна, я воспарил во тьме ночной как серафим... И мрачно прокричал Рамштайновы катерны над кучей дворников пускавших в небо дым...

cyan
14.06.2007, 17:13
chajka, +1!
НУ а сама идея - сразу видно - пеарщег) брад па занятасти.

Яль
14.06.2007, 18:07
Идея очень интересная - только надо детали обговорить как, что и каким образом. А то получится "Лебедь, рак и щука".
И тему выбрать, которая всех вдохновит.

А... Угу... А кто? Может обсуждение устроим, Марииииин?:lalala
Или не устроим, сама задавай тему... Ты же Администрация, верно??? :gi

сразу видно - пеарщег) брад па занятасти
Сань, +241 :agree

Черный Карлсон: Над сумрачной страной, виденьем Моргенштерна, я воспарил во тьме ночной как серафим... И мрачно прокричал Рамштайновы катерны над кучей дворников пускавших в небо дым...

Старушка Астрид нервно курит в сторонке :bravo :bravo :bravo
Воооот... Нечто подобное я и имел в виду)

chajka
14.06.2007, 18:22
сама задавай тему... Ты же Администрация, верно???
Ну это обменестрация , абминистрацией , но сказать всем в приказном порядке : А ну ка, ВСЕМ ВДОХНОВИТЬСЯ И ПИСАТЬ !!! :gygy
Не в моих силах ...
Давайте обсуждать. И тему и как все это будет выглядеть .

Яль
14.06.2007, 18:27
Ну это обменестрация , абминистрацией , но сказать всем в приказном порядке : А ну ка, ВСЕМ ВДОХНОВИТЬСЯ И ПИСАТЬ !!!
Не в моих силах ....

Как??? Ты не можешь приказать всем ВДОХНОВИТЬСЯ??? Моя последняя иллюзия умерла в этом топике!:gygy

Давайте обсуждать. И тему и как все это будет выглядеть

Угу, угу... Предлагаю взять (для начала) малюююсенькое произведение... на пробу... Например, Красную Шапочку... И каждый пусть постарается написать иллюстрации к образам... Пусть сам их в сказке и отыскивает) И получиццо у нас альтернативная КШ) Может смешная, может психоделичная... Не знаю))) Попробовать надоть)

Просто пусть каждый отпишеться - дескать, я беру Волка) или там Второго Дровосека)))

А?:blink

Peccator
14.06.2007, 18:52
Как??? Ты не можешь приказать всем ВДОХНОВИТЬСЯ???
chajka как муза с всепоражающим термоядерным зарядом?Это нечто...
По теме:вряд ли из этого выйдет что-то путное.Во всяком случае,на меня прошу не рассчитывать - слаб-с творчески...

chajka
14.06.2007, 18:54
Тогда вот что - стукнуло в голову.
Может напишем пьесу?
Юзеры разбирают персонажи и пишут монологи (в любой форме). Желательно не один , а несколько (Заранее обговариваем сколько) . И согласно им самим придуманным вариациям сюжета.
Сам сюжет держится в тайне каждым участником.
Потом все это скидывается в ПМ абменестрации. Выбираются редакторы, которые будут объединять куски в связный текст. И корректор , который исправит ошибки.
И, наконец, на свет рождается коллективный шедевр с неизвестным заранее сюжетом. Как?
Предлагаю еще для большей вариативности добавить парочку персонажей отсутствующих в оригинале и более того секретных , фигурирующих ,как Мистер Х и мистер Y и только в конце выяснится, что это за персонажи и кто их озвучивает. :crazy

cyan
14.06.2007, 18:56
Чур можно мне редактором или корректором? или мистером зед?)

Яль
14.06.2007, 19:00
chajka, мне по-любому в кайф)
Готов выполнять любую черную работу.
Если умру на боевом посту свои лавры завещаю Пекатору)

chajka
14.06.2007, 19:03
Просто литературный писательский уровень форумчан разный, а редакторы смогут придать тексту необходимую читабельность и интригу. Так, что в результате действительно может получится весьма интересная вещь. :)

Peccator
14.06.2007, 19:16
Если умру на боевом посту свои лавры завещаю Пекатору)
И они мне будут велики...)))

chajka, Марин,ты судишь по себе,ИМХО,по разносторонней в творческом плане натуре.Нас не настолько ещё тут много,а одарённых (себя сразу исключаю) и того меньше - это пока слишком смелая идея,не для сегодняшнего дня.Со временем - возможно,даже интересно будет.Об остальном - в личке...

Ringa
14.06.2007, 22:07
редактором или корректором
Корректорами - вдвоем? :haha Гламурненько
Ихь согласная ;)

Peccator
14.06.2007, 22:25
Ringa,
Ого...А кто же будет писаниной заниматься?Ножницы всегда находят своих хозяев,а вот перья - не всегда...
Надо ждать голоса апчественности,чтобы народ пишущий излагал свои мнения."Кто Царь-колокол подымет?Кто Царь-пушку повернёт?"(с) Будут ли "рабочие лошадки",которые потянут воз?Вот в чём дело-то.Хотя,без ножниц тоже не обойдёсси...)))

Ушастая
15.06.2007, 00:45
О как! А я уже несколько месяцев свой мюзикл дописать не могу.... (скромно ковыряя асфальт носком туфли)

cyan
15.06.2007, 02:25
Я, как один из голосов общественности, сказал. Ринга тоже. Яль начал эту тему. Пекка, как тебе идея, что тебе хочется сделать для этого, если это по душе?

Сбежавшая
28.02.2008, 12:00
А чейта эта тема зачахла?????


Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ:

"Гостья из будущего"
про Алису Селезневу, мелафон, Колей всяких, пиратов, лазеры, будущее...
по-моему тут достаточно и ролей, и разгуляться есть где...

Кто За?

thelonewolf
28.02.2008, 12:21
я за любой кипиш

Denikin
28.02.2008, 12:54
я за любой кипиш
кроме голодовки и установки под ХР встроенного звука матери Асус П5Е

GoodBadEvil
28.02.2008, 13:33
кроме голодовки и установки под ХР встроенного звука матери Асус П5Е
Это будет тема следующей пьесы. :)

Предлагаю для сначала выбрать количество персонажей и разыграть их среди участников (генератор случайных чисел). Можно даже сделать так, чтобы каждый участник знал только себя: для интриги. А в конце маски будут сняты.

Для большей креативности и удобства можно сделать пьесу интерактивной, т.е. чтобы она писалась по ходу действия. И читателям будет интереснее следить за действом.

Но все равно нужен сюжетный скелет (действие такое-то, происходит то-то). Иначе Бабушка будет тянуть одеяло на себя и не давать Волку съесть себя, а Охотники решат поработить весь лес.
В порядке появления текста могут быть отступления от первоначальной основы.
В каждой сцене желательно участие не больше трех-четырех персонажей, иначе вакханалия начнется.
В финале (в случае с Красной Шапочкой по крайней мере) можно устроить и вакханалию, с участием большого количества персонажей.

Тексты можно сначала пропускать через редакторов, чтобы по минимуму причесать (в основном по форме, чуть-чуть по содержанию).

Вот такие предложения.

Так кто будет участвовать в принципе? Нужно знать количество человек, чтобы подобрать одну из предложенных пьес, или выбрать какую-нибудь другую.