PDA

Просмотр полной версии : Несчастье


Денис Снегурович
16.02.2010, 15:55
У Нехорошева вырос хвост. Белый и пушистый с небольшими серыми крапинками. Но так как Нехорошев был человеком занятым, то он этого просто не заметил. Он заправил его вместе рубашкой в брюки и пошел на работу.
Сотрудники обращали внимание на некий выпирающий из его брюк комок и боялись жать ему руку. Они были в шоке, когда оно начиналось двигаться (когда его отчитывал шеф) или замирало (когда его хозяин интенсивно работал за компьютером).
Через месяц Нехорошев, у которого и так не было друзей, растерял последних своих доброжелателей, разбежавшихся из гигиенических соображений.
Нехорошев удивлялся и честно никак не мог понять причину такого поведения. Приветствуя Нехорошева, его коллеги махали рукой издалека или кивали головами или вообще присылали приветствие на электронную почту.
Однажды Нехорошев принимал ванну и обнаружил то, что так ему мешало носить ботинки. Его ногти выросли настолько, что уже колечками вились вокруг пальцев. Измерив их позже, Нехорошев определил, что они были длиннее его стоп.
На следующий день он снова был неприятно удивлен отношением своих коллег. Никто не спешил ему пожать руку или приблизиться чтобы спросить как у него дела. "Как? - искренно удивлялся он - Дело не в ногтях?". И посчитав, что они просто не заметили его изменений пошел лично поприветствовать своего самого близкого, как ему казалось, друга Самаркина.
Тот что-то набирал на компьютере.
- Самаркин, - позвал он его и тут же не удержавшись добавил, - я ногти постриг.
И, продолжая радоваться, по-дружески бросил на его стол свой портфель.
Самаркин быстро бросил взгляд на руки Нехорошева и спросил:
- Где?
Нехорошев посмотрел на свои пальцы и заметил, что и на руках ногти тоже начали закручиваться колечками. Он преодолел свое смущение и сказал:
- На ногах.

нереида
07.03.2010, 09:33
Ни одного отзыва за три недели. Меня тоже не впечатлило.
На выписку.