PDA

Просмотр полной версии : Крепкий орешек 4.0


treplo
04.06.2007, 08:23
как уже понятно из форманта названия, на этот раз Джон МакКлейн будет спасать Штаты от группы интернет-террористов, собирающихся буквально «выключить» Соединенные Штаты Америки. Судя по трейлеру, борьба с электронными умниками не исключает стрельбы из всех видов оружия, включая боевые самолеты типа "харриера", сумасшедшие гонки на машинах, и сбивание этими машинами вертолетов!
Кроме того не знаю, как вы, а я обожаю зрелище закопченой всеми видами гари и разбитой в кровь морды Брюса Виллиса, с выражением "оп-па, да я его кажется, того... не, че, правда?"
премьера 28-го июня

Волчица
05.06.2007, 04:41
УРЯ!!!!Обожамс Брюса Уиллиса и его героя в "Орешках"-обалденное сочетание юмора,мускул и ума.Я просто прусь и млею:wub :crazy
Кроме того не знаю, как вы, а я обожаю зрелище закопченой всеми видами гари и разбитой в кровь морды Брюса Виллиса, с выражением "оп-па, да я его кажется, того... не, че, правда?"
агри на все сто:agree

treplo
05.06.2007, 08:05
Волчица, пригласить бы тебя, да живешь далеко... :wub

Волчица
05.06.2007, 17:01
treploэх,жалька:( ...я б не отказалась посмотреть отличный фильм в хорошей компании:lalala
Блин,плоха,что до 28 июня ждать долго,я уже хочу посмотреть на Уиллиса,замазюку такую милую:wub :gygy

GoodBadEvil
05.06.2007, 20:51
Старый окаменелый орешек... :)
Обязательно схожу.

GoodBadEvil
07.07.2007, 09:55
Посмотрел. Фильм неплохой, масштабный, но... Это НЕ "Крепкий Орешек". Ну нету здесь неповторимого духа первых трех частей (ИМХО).
Если же абстрагироваться от этого, то можно посмотреть.

Волчица
07.07.2007, 10:43
GoodBadEvil, блин...вот весь настрой испортил:)...но желание не пропало:)

GoodBadEvil
07.07.2007, 10:46
Волчица, нет, фильм хороший, можно посмотреть. Смотри его просто как боевик, а не как продолжение чего-то там.

Волчица
07.07.2007, 11:22
GoodBadEvil, "Крепкий орешек" -это один из немногих боевиков,что мне нравятся,так как этот стиль не очень мной любим:) Но в "4.0" хоть будет сам герой,весело-умно-ироничный, или обычная тупая стрелялка?Хотя нет,лучше не раскрывать карты-интересно не будет:)

elDango
08.07.2007, 01:32
кто-нить смотрел??? ну, брюс рулит палюбас, так что схожу посмотрю в любом случае))

Добавлено через 1 минуту

GoodBadEvil, сорри, не увидел камент... поподробней бы рецензию быб...

Ringa
08.07.2007, 01:32
elDango, мушш мой сегодня посмотрел. Сказал, что забавно. Все то же, что и в первых трех, но Брюс постарше :)

Peccator
08.07.2007, 03:25
GoodBadEvil,
о... Это НЕ "Крепкий Орешек". Ну нету здесь неповторимого духа первых трех частей (ИМХО).
Если же абстрагироваться от этого, то можно посмотреть.
+100
Посмотреть ОДИН РАЗ

Denikin
09.07.2007, 09:05
посмотрел... ну ничотак, фстиле вопщем )) уиллис жжот, местами даже в буквальном смысле ))

GoodBadEvil
09.07.2007, 12:16
GoodBadEvil, сорри, не увидел камент... поподробней бы рецензию быб...
Ну если в двух словах...
Банда современных преступников-хакеров пытается уничтожить Америку (а заодно заработать на этом), путем выведения из строя светофоров, телевизоров, туалетов, а также других немаловажных объектов. Как известно, в Америке все компьютеризировано.
Им противостоит Брюс Виллис. Он постарел, но по прежнему разведен, не пользуется популярностью у дочери и работает за копейки - в общем, неудачник. Как обычно, он совершенно случайно попадает в заварушку. Про интернет он почти ничего не знает, но зато хорошо стреляет, дерется и хохмит в казалось бы безнадежных ситуациях. Когда самый главный злодей говорит: "Брюс, ты устарел лет 20 назад, а у нас супер передовые технологии", Брюс отвечает: "Главный злодей, а что если я просто найду тебя, начищу физиономию, и все на этом закончится?"
И ведь находит, и начищает.

Формально сценарий чисто "орешковский". Но раньше было что-то еще, превращающее 3 незамысловатых боевика в одни из любимых фильмов моего детства. Некий дух что ли. Сейчас я лично этого духа не увидел.
Сложно сказать почему.
Может потому, что слишком много внимания уделяется глобальной катастрофе (показано на 5+). Может потому, что Брюс Виллис после "6-го чувства" и нескольких других ролевых фильмов "вырос" из этой роли. А может потому, что вырос я.
Когда я смотрел этот фильм, мне удалось абстрагироваться от этих мыслей, поэтому я получил удовольствие и не жалею о проведенном времени. И это только мое мнение. Один знакомый тоже смотрел, сказал: "Орешек жив!"

treplo
13.08.2007, 10:08
посмотрел.
что характерно - в плохой копии, но это дает главный козырь - за спецэффектами можно просмотреть сюжет, а вот какда их толком оценить не можешь...
короче - было очень много кино "про хакеров" и мало про МкКлейна
к тому же, Брюс шутил фирменно, но как-то не сплошняком.
В прежних Орешках фразочки типа "Джон, что ты делаешь; Джон, куда ты лезешь; Опять ты по уши в террористах, Джон; Господи, да почему опять я, что мало копов... так нет же!" и т.п. сыпались как из рога изобилия, в 4.0 их не было вообще! Поэтому и "макклейновкие" шутки типа - "ты сбил машиной вертолет - патроны кончились" казались насильно впихнутыми в сюжет, как и сам Дж. МкК.
в-общем, качественное кино, но почему-то "про хакеров", а не "с Брюсом Виллисом"
а жаль...
ЗЫ. вааще-то Брюс все равно жжот, но здесь он казался немного не самым главным героем

Yankel
20.08.2007, 08:45
Был фильм. Был Уиллис. "Орешка" не было...

La Mar
23.09.2007, 07:12
А мне дочка Орешка понравилась. Особенно тот момент, кодга еи главныи Плохиш трубку сует, она такая вся в слезах-соплях...по идее должна быть напыщенно-трогательная речь, а она говорит : " Пап... и осталось всего четверо! ":coolwolf

treplo
16.10.2007, 14:00
а вот косяк, котрый замечает только тот, кто смотрит 1-го и 4-го "орешков" друг за другом:
в первом фильме, у Джона и Холли было ДВА СЫНА, а в 4-м у них же - ОДНА ДОЧЬ!!!

ну и маленький прикол, замеченный мной при просмотре:
оргомное здание, где расположены мегасерверы со всей фин. инфой Юнатед Стейтсов... если такое хранилище делать - оно так и будет выглядеть, агри...
но какого черта ВСЮ эту инфу удалось слить на ОДНУ болвань???
на этом месте я ржал так, словно покурил чего-то непонятного :)